Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à THIERRY DUBUC et ne le représente pas. Vous êtes THIERRY DUBUC et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Vinay (38470)

THIERRY DUBUC

Architecture à Vinay (38470) · créée en 1988 · Entrepreneur individuel · dirigeant : THIERRY DUBUC · SIRET 34540035200083

  • Depuis 1988
  • En activité au répertoire Sirene
  • Établissement secondaire

Vérifier THIERRY DUBUC : SIRET, activité, création

Commune
Vinay (38470)
Création de l’entreprise
04/07/1988
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
345 400 352 00083
SIREN
345 400 352
Dirigeant
THIERRY DUBUC (entrepreneur individuel)
Adresse
Vinay (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

La fiche de THIERRY DUBUC provient du répertoire Sirene, sous Licence Ouverte 2.0. Elle situe l’établissement à Vinay parmi les architectes du secteur. Pour comparer, ouvrez les fiches voisines, vérifiez chaque SIRET sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr et demandez des devis sur une mission identique.

Architecte : rôle dans un permis de construire à Vinay

Comparer un architecte avec un autre suppose la même mission : permis seul ou mission avec suivi. Les honoraires sont libres (Ordre des architectes). Les guides de prix relèvent 2 à 4 % du coût des travaux pour un permis de maison seul, 8 à 15 % pour une mission complète.

À Vinay (38470), le dépôt se fait en mairie, en quatre exemplaires papier ou par téléprocédure (Service-Public.fr). L’affichage du panneau de 80 cm sur le terrain suit la notification (Service-Public.fr) et ouvre le délai de recours de 2 mois (Service-Public.fr).

Autres architectes et cabinets à Vinay

Tous les professionnels à Vinay

Prestations à comparer avant de contacter THIERRY DUBUC

À propos de la fiche THIERRY DUBUC

Comment localiser THIERRY DUBUC à Vinay ?

THIERRY DUBUC exerce en entreprise individuelle : l’adresse correspond au domicile de l’exploitant et n’est pas publiée, conformément au régime de diffusion du répertoire Sirene. Seule la commune, Vinay (38470), figure sur la fiche et sur la carte.

THIERRY DUBUC est-il inscrit à l’Ordre des architectes ?

Non vérifié par le site. Le code NAF 71.11Z indique une activité d’architecture au sens de l’INSEE, pas une inscription à l’Ordre. Le tableau officiel de l’Ordre, consultable en ligne, confirme le titre et l’assurance professionnelle.

Les données de THIERRY DUBUC sont-elles exactes ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

Devis gratuit