Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à VINCENT HALLIEN et ne le représente pas. Vous êtes VINCENT HALLIEN et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Pontchâteau (44160)

VINCENT HALLIEN

Architecture à Pontchâteau (44160) · créée en 2015 · SARL · dirigeant : Vincent HALLIEN (Gérant et associé indéfiniment responsable) · SIRET 81249117300025

  • Depuis 2015
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

VINCENT HALLIEN : identité de l’établissement à Pontchâteau

Commune
Pontchâteau (44160)
Création de l’entreprise
02/07/2015
Forme juridique
SARL
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
812 491 173 00025
SIREN
812 491 173
Dirigeant
Vincent HALLIEN (Gérant et associé indéfiniment responsable)
Effectif déclaré
3 à 5 salariés
Adresse
48 ROUTE DE VANNES 44160 PONTCHATEAU

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Société de forme SARL, VINCENT HALLIEN exerce à Pontchâteau sous le code NAF 71.11Z. Le dirigeant déclaré est Vincent HALLIEN (Gérant et associé indéfiniment responsable). Ces données publiques servent à vérifier l’établissement ; elles ne disent rien de la qualité des dossiers, à apprécier sur devis et références.

Comparer un architecte à Pontchâteau : les critères

Le titre d’architecte est protégé : il suppose un diplôme et l’inscription au tableau de l’Ordre. En général, un cabinet d’architecture propose trois formules : mission permis seule, conception complète jusqu’au dépôt, ou mission complète avec suivi de chantier. Les guides de prix relèvent 4 000 à 12 000 € pour la mission permis seule.

La page de la commune détaille le document d’urbanisme, les logements autorisés, le parc de logements et la liste complète des cabinets recensés à Pontchâteau. Elle complète cette fiche pour comparer dans le bon contexte.

Permis de construire à Pontchâteau : les autres intervenants recensés

Tous les professionnels à Pontchâteau

Six dossiers, six fourchettes d’honoraires

Permis de construire à Pontchâteau et fiche de VINCENT HALLIEN : réponses

Vous êtes VINCENT HALLIEN et souhaitez modifier cette page ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Ce site est-il celui de VINCENT HALLIEN ?

Non. Cette page est publiée par Annuaire Permis de Construire, un annuaire indépendant construit à partir du répertoire Sirene. VINCENT HALLIEN n’y est pas inscrit volontairement et n’a aucun lien commercial avec le site. Pour le joindre, utilisez ses coordonnées officielles.

Comment vérifier les informations sur VINCENT HALLIEN ?

Croisez cette fiche avec la source officielle de l’INSEE et avec le devis reçu. Un changement récent (cessation, transfert, nouvelle activité) peut ne pas encore apparaître ici. Les qualifications et assurances ne sont pas contrôlées par le site.

Devis gratuit