Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à SOCIETE D ARCHITECTURE CHRISTOPHE GUEPIN et ne le représente pas. Vous êtes SOCIETE D ARCHITECTURE CHRISTOPHE GUEPIN et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Nancy (54000)

SOCIETE D ARCHITECTURE CHRISTOPHE GUEPIN

Architecture à Nancy (54000) · créée en 1987 · SARL · dirigeant : Christophe GUEPIN (Gérant) · SIRET 34245762900018

  • Depuis 1987
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Ce que l’INSEE publie sur SOCIETE D ARCHITECTURE CHRISTOPHE GUEPIN

Commune
Nancy (54000)
Création de l’entreprise
01/04/1987
Forme juridique
SARL
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
342 457 629 00018
SIREN
342 457 629
Dirigeant
Christophe GUEPIN (Gérant)
Adresse
2 RUE DE LA MONNAIE 54000 NANCY

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

La fiche de SOCIETE D ARCHITECTURE CHRISTOPHE GUEPIN provient du répertoire Sirene, sous Licence Ouverte 2.0. Elle situe l’établissement à Nancy parmi les architectes du secteur. Pour comparer, ouvrez les fiches voisines, vérifiez chaque SIRET sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr et demandez des devis sur une mission identique.

Le architecte face aux seuils du permis de construire

Avant de confier un dossier à un architecte, posez trois questions : la zone du terrain dans le document d’urbanisme, la surface de plancher calculée (Service-Public.fr) et le nombre d’échanges avec la mairie inclus dans le prix. Les réponses départagent les devis.

À Nancy (54000), le dépôt se fait en mairie, en quatre exemplaires papier ou par téléprocédure (Service-Public.fr). L’affichage du panneau de 80 cm sur le terrain suit la notification (Service-Public.fr) et ouvre le délai de recours de 2 mois (Service-Public.fr).

Les autres professionnels du permis de construire à Nancy

Tous les professionnels à Nancy

Prestations à comparer avant de contacter SOCIETE D ARCHITECTURE CHRISTOPHE GUEPIN

SOCIETE D ARCHITECTURE CHRISTOPHE GUEPIN : questions fréquentes

Comment comparer SOCIETE D ARCHITECTURE CHRISTOPHE GUEPIN avec les autres fiches de Nancy ?

152 autre(s) établissement(s) figure(nt) sur la page de la commune, triés par métier puis par ordre alphabétique, sans classement. Comparez le métier, l’ancienneté, la forme juridique, puis les devis sur une mission identique.

Que signifie la forme juridique de SOCIETE D ARCHITECTURE CHRISTOPHE GUEPIN ?

SOCIETE D ARCHITECTURE CHRISTOPHE GUEPIN est enregistré comme SARL, SIREN 342457629. Les informations sur la direction, le capital et les comptes se consultent sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr. Le site reprend uniquement les données diffusibles du répertoire Sirene.

Comment retirer la fiche de SOCIETE D ARCHITECTURE CHRISTOPHE GUEPIN ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Devis gratuit