Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à CHRISTOPHE NGUYEN-VAN et ne le représente pas. Vous êtes CHRISTOPHE NGUYEN-VAN et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Moret-Loing-et-Orvanne (77250)

CHRISTOPHE NGUYEN-VAN

Architecture à Moret-Loing-et-Orvanne (77250) · créée en 1999 · Entrepreneur individuel · dirigeant : CHRISTOPHE NGUYEN-VAN · SIRET 42407794900032

  • Depuis 1999
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Vérifier CHRISTOPHE NGUYEN-VAN : SIRET, activité, création

Commune
Moret-Loing-et-Orvanne (77250)
Création de l’entreprise
19/07/1999
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
424 077 949 00032
SIREN
424 077 949
Dirigeant
CHRISTOPHE NGUYEN-VAN (entrepreneur individuel)
Effectif déclaré
1 à 2 salariés
Adresse
Moret-Loing-et-Orvanne (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

La fiche de CHRISTOPHE NGUYEN-VAN provient du répertoire Sirene, sous Licence Ouverte 2.0. Elle situe l’établissement à Moret-Loing-et-Orvanne parmi les architectes du secteur. Pour comparer, ouvrez les fiches voisines, vérifiez chaque SIRET sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr et demandez des devis sur une mission identique.

Permis de construire à Moret-Loing-et-Orvanne : la place du architecte

Quel que soit le métier, la mission permis comprend en général le relevé, les plans réglementaires, la notice, le formulaire et le dépôt en mairie. Le délai d’instruction est de 2 mois pour une maison, 3 mois pour les autres projets (Service-Public.fr), 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr).

La page de la commune détaille le document d’urbanisme, les logements autorisés, le parc de logements et la liste complète des cabinets recensés à Moret-Loing-et-Orvanne. Elle complète cette fiche pour comparer dans le bon contexte.

Cabinets proches de CHRISTOPHE NGUYEN-VAN

Architecte

NOSK

Moret-Loing-et-Orvanne (77250)

Architecte

STUDIO 16

Moret-Loing-et-Orvanne (77250)

Architecte

DATOO

Moret-Loing-et-Orvanne (77250)

Tous les professionnels à Moret-Loing-et-Orvanne

Quel dossier confier à un architecte

CHRISTOPHE NGUYEN-VAN : questions fréquentes

Les données de CHRISTOPHE NGUYEN-VAN sont-elles exactes ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

CHRISTOPHE NGUYEN-VAN a-t-il créé cette page ?

Non, Annuaire Permis de Construire n’est pas le site de CHRISTOPHE NGUYEN-VAN. Les informations proviennent de l’INSEE, sous Licence Ouverte 2.0. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche à tout moment depuis la page dédiée.

Combien d’autres cabinets sont recensés à Moret-Loing-et-Orvanne ?

Ouvrez la page de Moret-Loing-et-Orvanne : elle liste tous les architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs recensés, avec leur pastille de métier. Demandez le même devis à deux ou trois d’entre eux et au formulaire du site.

Devis gratuit