Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à MURIEL GERMAK et ne le représente pas. Vous êtes MURIEL GERMAK et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Montreuil (93100)

MURIEL GERMAK

Architecture à Montreuil (93100) · créée en 2000 · Entrepreneur individuel · dirigeant : MURIEL GERMAK · SIRET 43353431000027

  • Depuis 2000
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Données INSEE de MURIEL GERMAK

Commune
Montreuil (93100)
Création de l’entreprise
25/10/2000
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
433 534 310 00027
SIREN
433 534 310
Dirigeant
MURIEL GERMAK (entrepreneur individuel)
Effectif déclaré
3 à 5 salariés
Adresse
Montreuil (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

La fiche de MURIEL GERMAK provient du répertoire Sirene, sous Licence Ouverte 2.0. Elle situe l’établissement à Montreuil parmi les architectes du secteur. Pour comparer, ouvrez les fiches voisines, vérifiez chaque SIRET sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr et demandez des devis sur une mission identique.

Permis de construire à Montreuil : la place du architecte

Un cabinet d’architecture intervient aussi sous le seuil de 150 m², en concurrence avec les maîtres d’œuvre et dessinateurs. La comparaison porte alors sur le niveau de conception, le suivi proposé et les honoraires. Pour une déclaration préalable, l’architecte n’est jamais imposé (Service-Public.fr).

Pour un terrain à Montreuil, un certificat d’urbanisme gratuit, instruit en 1 ou 2 mois, fige les règles et les taxes pendant 18 mois (Service-Public.fr). C’est une étape utile avant de signer avec un cabinet, quel qu’il soit.

Autres architectes et cabinets à Montreuil

Architecte

AIP

Montreuil (93100)

Architecte

PRAXYS

Montreuil (93100)

Tous les professionnels à Montreuil

Six dossiers, six fourchettes d’honoraires

Vérifier, comparer, retirer : questions sur la fiche de MURIEL GERMAK

Suis-je sur le site officiel de MURIEL GERMAK ?

Non. Cette page est publiée par Annuaire Permis de Construire, un annuaire indépendant construit à partir du répertoire Sirene. MURIEL GERMAK n’y est pas inscrit volontairement et n’a aucun lien commercial avec le site. Pour le joindre, utilisez ses coordonnées officielles.

Vous êtes MURIEL GERMAK et souhaitez modifier cette page ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Où trouver la fiche officielle de MURIEL GERMAK ?

Croisez cette fiche avec la source officielle de l’INSEE et avec le devis reçu. Un changement récent (cessation, transfert, nouvelle activité) peut ne pas encore apparaître ici. Les qualifications et assurances ne sont pas contrôlées par le site.

Devis gratuit