Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à EURL SGU CONCEPT et ne le représente pas. Vous êtes EURL SGU CONCEPT et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Mont-de-Marsan (40000)

EURL SGU CONCEPT

Architecture à Mont-de-Marsan (40000) · créée en 2014 · SARL · dirigeant : Sophie ULRICH (Gérant) · SIRET 80164899900010

  • Depuis 2014
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

EURL SGU CONCEPT (40000) : l’établissement en chiffres

Commune
Mont-de-Marsan (40000)
Création de l’entreprise
07/04/2014
Forme juridique
SARL
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
801 648 999 00010
SIREN
801 648 999
Dirigeant
Sophie ULRICH (Gérant)
Adresse
15 RUE PABLO PICASSO 40000 MONT-DE-MARSAN

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Recensé sous l’activité « Activités d’architecture », EURL SGU CONCEPT exerce à Mont-de-Marsan, dans les Landes. Le code 71.11Z désigne un cabinet d’architecture au sens de l’INSEE. Comparez cette fiche avec les autres établissements du secteur sur l’ancienneté, la forme juridique et la mission proposée, puis demandez un devis écrit.

Permis de construire : quand solliciter un architecte

Un architecte conçoit le projet, établit le dossier de permis et le signe. Sa signature est obligatoire pour un particulier au-delà de 150 m² de surface de plancher (Service-Public.fr) et toujours pour une personne morale (Légifrance). Ses honoraires sont libres, au pourcentage, au forfait ou à la vacation (Ordre des architectes).

À Mont-de-Marsan (40000), le dépôt se fait en mairie, en quatre exemplaires papier ou par téléprocédure (Service-Public.fr). L’affichage du panneau de 80 cm sur le terrain suit la notification (Service-Public.fr) et ouvre le délai de recours de 2 mois (Service-Public.fr).

Autres architectes et cabinets à Mont-de-Marsan

Architecte

E20-130

Mont-de-Marsan (40000)

Architecte

NECHTAN

Mont-de-Marsan (40000)

Tous les professionnels à Mont-de-Marsan

Permis, déclaration, architecte : les six dossiers

Fiche de EURL SGU CONCEPT : ce qu’il faut savoir

Que signifie la forme juridique de EURL SGU CONCEPT ?

Le dirigeant déclaré au registre national des entreprises figure sur la fiche lorsqu’il est publié. EURL SGU CONCEPT est une SARL ; cette forme juridique dit le cadre de responsabilité de la structure, pas la qualité des dossiers.

Comment comparer EURL SGU CONCEPT avec les autres fiches de Mont-de-Marsan ?

Ouvrez la page de Mont-de-Marsan : elle liste tous les architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs recensés, avec leur pastille de métier. Demandez le même devis à deux ou trois d’entre eux et au formulaire du site.

Les données de EURL SGU CONCEPT sont-elles exactes ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

Devis gratuit