Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à EMMANUELLE AUFFRET et ne le représente pas. Vous êtes EMMANUELLE AUFFRET et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Meudon (92190)

EMMANUELLE AUFFRET

Architecture à Meudon (92190) · créée en 2021 · Entrepreneur individuel · dirigeant : EMMANUELLE AUFFRET · SIRET 90479818800028

  • Depuis 2021
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

EMMANUELLE AUFFRET : identité de l’établissement à Meudon

Commune
Meudon (92190)
Création de l’entreprise
20/10/2021
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
904 798 188 00028
SIREN
904 798 188
Dirigeant
EMMANUELLE AUFFRET (entrepreneur individuel)
Adresse
Meudon (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

La fiche de EMMANUELLE AUFFRET provient du répertoire Sirene, sous Licence Ouverte 2.0. Elle situe l’établissement à Meudon parmi les architectes du secteur. Pour comparer, ouvrez les fiches voisines, vérifiez chaque SIRET sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr et demandez des devis sur une mission identique.

Permis de construire : quand solliciter un architecte

Un cabinet d’architecture intervient aussi sous le seuil de 150 m², en concurrence avec les maîtres d’œuvre et dessinateurs. La comparaison porte alors sur le niveau de conception, le suivi proposé et les honoraires. Pour une déclaration préalable, l’architecte n’est jamais imposé (Service-Public.fr).

À Meudon, la base Mérimée recense des monuments historiques protégés, au nombre de 19. À moins de 500 m, un projet visible depuis le monument relève des abords (Légifrance) et le délai d’instruction est majoré d’un mois (Légifrance).

Permis de construire à Meudon : les autres intervenants recensés

Tous les professionnels à Meudon

Le bon dossier pour votre projet à Meudon

Vérifier, comparer, retirer : questions sur la fiche de EMMANUELLE AUFFRET

EMMANUELLE AUFFRET a-t-il créé cette page ?

Non, Annuaire Permis de Construire n’est pas le site de EMMANUELLE AUFFRET. Les informations proviennent de l’INSEE, sous Licence Ouverte 2.0. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche à tout moment depuis la page dédiée.

Comment vérifier les informations sur EMMANUELLE AUFFRET ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

Comment retirer la fiche de EMMANUELLE AUFFRET ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Devis gratuit