Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à PUYA PAYSAGE et ne le représente pas. Vous êtes PUYA PAYSAGE et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Marseille (13001)

PUYA PAYSAGE

Architecture à Marseille (13001) · créée en 2021 · SARL · dirigeant : Ana BLANC (Gérant) · SIRET 89396051800049

  • Depuis 2021
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

PUYA PAYSAGE : identité de l’établissement à Marseille

Commune
Marseille (13001)
Création de l’entreprise
22/01/2021
Forme juridique
SARL
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
893 960 518 00049
SIREN
893 960 518
Dirigeant
Ana BLANC (Gérant)
Adresse
69 RUE JEAN DE BERNARDY 13001 MARSEILLE

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

PUYA PAYSAGE, architecte à Marseille, figure dans l’annuaire sans inscription volontaire. Les données affichées sont celles de l’INSEE à la date de synchronisation ; une cessation ou un transfert récent peut ne pas encore apparaître. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche.

Ce que fait un architecte pour un dossier d’urbanisme

Un architecte conçoit le projet, établit le dossier de permis et le signe. Sa signature est obligatoire pour un particulier au-delà de 150 m² de surface de plancher (Service-Public.fr) et toujours pour une personne morale (Légifrance). Ses honoraires sont libres, au pourcentage, au forfait ou à la vacation (Ordre des architectes).

À Marseille, la base Mérimée recense des monuments historiques protégés, au nombre de 104. À moins de 500 m, un projet visible depuis le monument relève des abords (Légifrance) et le délai d’instruction est majoré d’un mois (Légifrance).

Mettre PUYA PAYSAGE en concurrence : fiches du secteur

Architecte

E.C.V.

Marseille (13006)

Architecte

ANH HO

Marseille (13006)

Architecte

AHA

Marseille (13009)

Tous les professionnels à Marseille

Prestations à comparer avant de contacter PUYA PAYSAGE

Permis de construire à Marseille et fiche de PUYA PAYSAGE : réponses

Combien coûte un permis avec un architecte à Marseille ?

Non, ce sont des repères issus de guides de prix 2024 à 2026, pas une offre de PUYA PAYSAGE. Demandez un devis détaillant la mission (plans, notice, dépôt, échanges avec la mairie) et comparez-le à ces fourchettes et à deux autres devis.

PUYA PAYSAGE est-il inscrit à l’Ordre des architectes ?

Non vérifié par le site. Le code NAF 71.11Z indique une activité d’architecture au sens de l’INSEE, pas une inscription à l’Ordre. Le tableau officiel de l’Ordre, consultable en ligne, confirme le titre et l’assurance professionnelle.

Comment vérifier les informations sur PUYA PAYSAGE ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

Devis gratuit