Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à CINDY BICCHIARELLI et ne le représente pas. Vous êtes CINDY BICCHIARELLI et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Marseille (13006)

CINDY BICCHIARELLI

Architecture à Marseille (13006) · créée en 2018 · Entrepreneur individuel · dirigeant : CINDY BICCHIARELLI · SIRET 83789387400037

  • Depuis 2018
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

CINDY BICCHIARELLI, architecte à Marseille : ce que dit le répertoire Sirene

Commune
Marseille (13006)
Création de l’entreprise
01/03/2018
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
837 893 874 00037
SIREN
837 893 874
Dirigeant
CINDY BICCHIARELLI (entrepreneur individuel)
Adresse
Marseille (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

CINDY BICCHIARELLI a été immatriculé en 2018, il y a 8 ans, et exerce à Marseille (13006) comme architecte d’après Sirene. L’ancienneté est un critère de comparaison parmi d’autres : croisez-la avec la mission proposée, le devis et la connaissance du règlement local.

Permis de construire : quand solliciter un architecte

Avant de confier un dossier à un architecte, posez trois questions : la zone du terrain dans le document d’urbanisme, la surface de plancher calculée (Service-Public.fr) et le nombre d’échanges avec la mairie inclus dans le prix. Les réponses départagent les devis.

Pour un terrain à Marseille, un certificat d’urbanisme gratuit, instruit en 1 ou 2 mois, fige les règles et les taxes pendant 18 mois (Service-Public.fr). C’est une étape utile avant de signer avec un cabinet, quel qu’il soit.

Comparer CINDY BICCHIARELLI avec les cabinets voisins

Architecte

VAST

Marseille (13006)

Tous les professionnels à Marseille

Prestations à comparer avant de contacter CINDY BICCHIARELLI

Questions avant de contacter CINDY BICCHIARELLI

Une entreprise peut-elle refuser d’apparaître ?

Oui. Un e-mail depuis une adresse rattachée à l’entreprise, avec le SIRET, suffit : la fiche est supprimée à la mise à jour suivante et le SIRET placé en liste d’exclusion. La procédure est décrite sur la page de retrait, gratuite et sans justification.

Où trouver la fiche officielle de CINDY BICCHIARELLI ?

Croisez cette fiche avec la source officielle de l’INSEE et avec le devis reçu. Un changement récent (cessation, transfert, nouvelle activité) peut ne pas encore apparaître ici. Les qualifications et assurances ne sont pas contrôlées par le site.

Le formulaire envoie-t-il ma demande à CINDY BICCHIARELLI ?

Non, le formulaire arrive à l’éditeur du site, qui transmet à un cabinet proche de Marseille. Pour comparer, demandez un devis à CINDY BICCHIARELLI directement, un autre via le formulaire et un troisième à une fiche voisine, sur la même mission.

Devis gratuit