Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à HOSSAM ELMADANY et ne le représente pas. Vous êtes HOSSAM ELMADANY et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Maisons-Alfort (94700)

HOSSAM ELMADANY

Architecture à Maisons-Alfort (94700) · créée en 2002 · Entrepreneur individuel · dirigeant : HOSSAM ELMADANY · SIRET 44376492300027

  • Depuis 2002
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

HOSSAM ELMADANY : données officielles de l’établissement

Commune
Maisons-Alfort (94700)
Création de l’entreprise
01/10/2002
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
443 764 923 00027
SIREN
443 764 923
Dirigeant
HOSSAM ELMADANY (entrepreneur individuel)
Adresse
Maisons-Alfort (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Avec une création en 2002, HOSSAM ELMADANY compte 24 ans d’existence au répertoire Sirene. Établi à Maisons-Alfort, ce architecte fait partie des établissements anciens du secteur ; l’information ne préjuge pas de l’activité actuelle, à confirmer lors du premier contact.

Le architecte face aux seuils du permis de construire

Quel que soit le métier, la mission permis comprend en général le relevé, les plans réglementaires, la notice, le formulaire et le dépôt en mairie. Le délai d’instruction est de 2 mois pour une maison, 3 mois pour les autres projets (Service-Public.fr), 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr).

Le document d’urbanisme de Maisons-Alfort n’est pas renseigné dans les données publiques consultées ; la mairie le confirme. Avec 40 logements autorisés sur douze mois, le service urbanisme traite régulièrement des dossiers de particuliers.

Permis de construire à Maisons-Alfort : les autres intervenants recensés

Tous les professionnels à Maisons-Alfort

Permis, déclaration, architecte : les six dossiers

Questions courantes sur les fiches de l’annuaire

Le titre d’architecte de HOSSAM ELMADANY est-il vérifié ?

Non vérifié par le site. Le code NAF 71.11Z indique une activité d’architecture au sens de l’INSEE, pas une inscription à l’Ordre. Le tableau officiel de l’Ordre, consultable en ligne, confirme le titre et l’assurance professionnelle.

HOSSAM ELMADANY a-t-il créé cette page ?

Non. Cette page est publiée par Annuaire Permis de Construire, un annuaire indépendant construit à partir du répertoire Sirene. HOSSAM ELMADANY n’y est pas inscrit volontairement et n’a aucun lien commercial avec le site. Pour le joindre, utilisez ses coordonnées officielles.

Comment vérifier les informations sur HOSSAM ELMADANY ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

Devis gratuit