Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à ARCHI'MAKER et ne le représente pas. Vous êtes ARCHI'MAKER et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Héric (44810)

ARCHI'MAKER

Architecture à Héric (44810) · créée en 2015 · SAS · dirigeant : Julien DEKLERCK (Directeur Général) · SIRET 80978821900065

  • Depuis 2015
  • En activité au répertoire Sirene
  • Établissement secondaire

ARCHI'MAKER, architecte à Héric : ce que dit le répertoire Sirene

Commune
Héric (44810)
Création de l’entreprise
26/01/2015
Forme juridique
SAS
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
809 788 219 00065
SIREN
809 788 219
Dirigeant
Julien DEKLERCK (Directeur Général)
Adresse
3 ALLEE DE LA PAIX 44810 HERIC

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Recensé sous l’activité « Activités d’architecture », ARCHI'MAKER exerce à Héric, en Loire-Atlantique. Le code 71.11Z désigne un cabinet d’architecture au sens de l’INSEE. Comparez cette fiche avec les autres établissements du secteur sur l’ancienneté, la forme juridique et la mission proposée, puis demandez un devis écrit.

Permis de construire à Héric : la place du architecte

Un cabinet d’architecture intervient aussi sous le seuil de 150 m², en concurrence avec les maîtres d’œuvre et dessinateurs. La comparaison porte alors sur le niveau de conception, le suivi proposé et les honoraires. Pour une déclaration préalable, l’architecte n’est jamais imposé (Service-Public.fr).

51 logements ont été autorisés à Héric sur les douze derniers mois connus (Sit@del2). Ce volume indique que le service instructeur d'Héric reçoit régulièrement des dossiers et que les cabinets du secteur connaissent ses pratiques.

D’autres fiches à comparer à Héric

Tous les professionnels à Héric

Permis de construire à Héric : les types de dossiers

ARCHI'MAKER : questions fréquentes

Comment vérifier les informations sur ARCHI'MAKER ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

Qui dirige ARCHI'MAKER ?

Le dirigeant déclaré au registre national des entreprises figure sur la fiche lorsqu’il est publié. ARCHI'MAKER est une SAS ; cette forme juridique dit le cadre de responsabilité de la structure, pas la qualité des dossiers.

Vous êtes ARCHI'MAKER et souhaitez modifier cette page ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Devis gratuit