Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à CARRE PLIE ARCHITECTURE et ne le représente pas. Vous êtes CARRE PLIE ARCHITECTURE et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Maître d’œuvre · Cachan (94230)

CARRE PLIE ARCHITECTURE

Dessin de plans, design à Cachan (94230) · créée en 2020 · SAS · dirigeant : Nelson HARAL (Président de SAS) · SIRET 88788722200016

  • Depuis 2020
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

CARRE PLIE ARCHITECTURE : identité de l’établissement à Cachan

Commune
Cachan (94230)
Création de l’entreprise
17/07/2020
Forme juridique
SAS
Activité (NAF 74.10Z)
Activités spécialisées de design
SIRET
887 887 222 00016
SIREN
887 887 222
Dirigeant
Nelson HARAL (Président de SAS)
Effectif déclaré
0 salarié
Adresse
11 AVENUE DE LA DIVISION LECLERC 94230 CACHAN

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Maître d’œuvre à Cachan d’après son activité Sirene (74.10Z), CARRE PLIE ARCHITECTURE relève des établissements qui conçoivent et déposent des dossiers de permis sous le seuil de 150 m². Comparez-le aux dessinateurs et aux cabinets d’architecture du secteur sur le contenu exact de la mission.

Le métier de maître d’œuvre et le permis de construire

Quel que soit le métier, la mission permis comprend en général le relevé, les plans réglementaires, la notice, le formulaire et le dépôt en mairie. Le délai d’instruction est de 2 mois pour une maison, 3 mois pour les autres projets (Service-Public.fr), 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr).

La page de la commune détaille le document d’urbanisme, les logements autorisés, le parc de logements et la liste complète des cabinets recensés à Cachan. Elle complète cette fiche pour comparer dans le bon contexte.

Architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs autour de Cachan

Tous les professionnels à Cachan

Le bon dossier pour votre projet à Cachan

À propos de la fiche CARRE PLIE ARCHITECTURE

CARRE PLIE ARCHITECTURE a-t-il créé cette page ?

Non, Annuaire Permis de Construire n’est pas le site de CARRE PLIE ARCHITECTURE. Les informations proviennent de l’INSEE, sous Licence Ouverte 2.0. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche à tout moment depuis la page dédiée.

Comment obtenir un devis de CARRE PLIE ARCHITECTURE ?

Non, le formulaire arrive à l’éditeur du site, qui transmet à un cabinet proche de Cachan. Pour comparer, demandez un devis à CARRE PLIE ARCHITECTURE directement, un autre via le formulaire et un troisième à une fiche voisine, sur la même mission.

Comment comparer CARRE PLIE ARCHITECTURE avec les autres fiches de Cachan ?

Ouvrez la page de Cachan : elle liste tous les architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs recensés, avec leur pastille de métier. Demandez le même devis à deux ou trois d’entre eux et au formulaire du site.

Devis gratuit