Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à STEF COULLET ET MOZZI-RAVEL et ne le représente pas. Vous êtes STEF COULLET ET MOZZI-RAVEL et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Aix-en-Provence (13100)

STEF COULLET ET MOZZI-RAVEL

Architecture à Aix-en-Provence (13100) · créée en 1995 · Société · SIRET 42833541800011

  • Depuis 1995
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Vérifier STEF COULLET ET MOZZI-RAVEL : SIRET, activité, création

Commune
Aix-en-Provence (13100)
Création de l’entreprise
01/01/1995
Forme juridique
Société
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
428 335 418 00011
SIREN
428 335 418
Adresse
18 B AVENUE DE LA VIOLETTE 13100 AIX-EN-PROVENCE

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Avec une création en 1995, STEF COULLET ET MOZZI-RAVEL compte 31 ans d’existence au répertoire Sirene. Établi à Aix-en-Provence, ce architecte fait partie des établissements anciens du secteur ; l’information ne préjuge pas de l’activité actuelle, à confirmer lors du premier contact.

Architecte et dossier de permis : périmètre de la mission

Le titre d’architecte est protégé : il suppose un diplôme et l’inscription au tableau de l’Ordre. En général, un cabinet d’architecture propose trois formules : mission permis seule, conception complète jusqu’au dépôt, ou mission complète avec suivi de chantier. Les guides de prix relèvent 4 000 à 12 000 € pour la mission permis seule.

La page de la commune détaille le document d’urbanisme, les logements autorisés, le parc de logements et la liste complète des cabinets recensés à Aix-en-Provence. Elle complète cette fiche pour comparer dans le bon contexte.

D’autres fiches à comparer à Aix-en-Provence

Architecte

LOGISUD

Aix-en-Provence (13100)

Tous les professionnels à Aix-en-Provence

Six dossiers, six fourchettes d’honoraires

STEF COULLET ET MOZZI-RAVEL à Aix-en-Provence : questions et réponses

Les prix affichés sont-ils ceux de STEF COULLET ET MOZZI-RAVEL ?

Le site ne connaît pas les tarifs de STEF COULLET ET MOZZI-RAVEL. Les fourchettes publiées sont nationales : 1 500 à 6 000 € pour le permis d’une maison, 300 à 1 500 € pour une déclaration préalable. Les honoraires sont libres (Ordre des architectes) ; seul un devis écrit engage.

Comment comparer STEF COULLET ET MOZZI-RAVEL avec les autres fiches d'Aix-en-Provence ?

Ouvrez la page d'Aix-en-Provence : elle liste tous les architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs recensés, avec leur pastille de métier. Demandez le même devis à deux ou trois d’entre eux et au formulaire du site.

Que signifie la forme juridique de STEF COULLET ET MOZZI-RAVEL ?

Le dirigeant déclaré au registre national des entreprises figure sur la fiche lorsqu’il est publié. STEF COULLET ET MOZZI-RAVEL est une Société ; cette forme juridique dit le cadre de responsabilité de la structure, pas la qualité des dossiers.

Devis gratuit