Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à MARC ANTOINE GUEZ ARCHITECTE et ne le représente pas. Vous êtes MARC ANTOINE GUEZ ARCHITECTE et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Villeneuve-de-Berg (07170)

MARC ANTOINE GUEZ ARCHITECTE

Architecture à Villeneuve-de-Berg (07170) · créée en 2015 · SARL · dirigeant : Marc-Antoine GUEZ (Gérant) · SIRET 81001268200037

  • Depuis 2015
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

MARC ANTOINE GUEZ ARCHITECTE, architecte à Villeneuve-de-Berg : ce que dit le répertoire Sirene

Commune
Villeneuve-de-Berg (07170)
Création de l’entreprise
01/03/2015
Forme juridique
SARL
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
810 012 682 00037
SIREN
810 012 682
Dirigeant
Marc-Antoine GUEZ (Gérant)
Effectif déclaré
0 salarié
Adresse
123 RUE TOUTES AURES 07170 VILLENEUVE-DE-BERG

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

MARC ANTOINE GUEZ ARCHITECTE est une SARL domiciliée à Villeneuve-de-Berg (07170), recensée sous l’activité « Activités d’architecture ». La forme juridique, le SIREN 810012682 et le dirigeant déclaré figurent ci-dessus ; ils permettent de retrouver l’établissement sur la fiche officielle de l’INSEE et sur le registre national des entreprises.

Architecte : rôle dans un permis de construire à Villeneuve-de-Berg

Avant de confier un dossier à un architecte, posez trois questions : la zone du terrain dans le document d’urbanisme, la surface de plancher calculée (Service-Public.fr) et le nombre d’échanges avec la mairie inclus dans le prix. Les réponses départagent les devis.

4 logements ont été autorisés à Villeneuve-de-Berg sur les douze derniers mois connus (Sit@del2). Ce volume indique que le service instructeur de Villeneuve-de-Berg reçoit régulièrement des dossiers et que les cabinets du secteur connaissent ses pratiques.

Autres architectes et cabinets à Villeneuve-de-Berg

Architecte

AAKO

Alba-la-Romaine · 7 km

Permis, déclaration, architecte : les six dossiers

MARC ANTOINE GUEZ ARCHITECTE : questions fréquentes

Comment vérifier les informations sur MARC ANTOINE GUEZ ARCHITECTE ?

Croisez cette fiche avec la source officielle de l’INSEE et avec le devis reçu. Un changement récent (cessation, transfert, nouvelle activité) peut ne pas encore apparaître ici. Les qualifications et assurances ne sont pas contrôlées par le site.

Comment retirer la fiche de MARC ANTOINE GUEZ ARCHITECTE ?

Oui. Un e-mail depuis une adresse rattachée à l’entreprise, avec le SIRET, suffit : la fiche est supprimée à la mise à jour suivante et le SIRET placé en liste d’exclusion. La procédure est décrite sur la page de retrait, gratuite et sans justification.

MARC ANTOINE GUEZ ARCHITECTE est-il inscrit à l’Ordre des architectes ?

Le site présente MARC ANTOINE GUEZ ARCHITECTE comme architecte parce que son activité Sirene est le code 71.11Z. L’inscription au tableau de l’Ordre, seule preuve légale du titre, n’est pas vérifiée ici : consultez le tableau de l’Ordre des architectes avant de confier un projet de plus de 150 m² (Service-Public.fr).

Devis gratuit