Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à SOCIETE CIVILE LES CERISIERS et ne le représente pas. Vous êtes SOCIETE CIVILE LES CERISIERS et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Veigné (37250)

SOCIETE CIVILE LES CERISIERS

Architecture à Veigné (37250) · créée en 1983 · Société · dirigeant : CENTRE LOIRE ETUDE SARL (Gérant) · SIRET 32786679400016

  • Depuis 1983
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

SOCIETE CIVILE LES CERISIERS : identité de l’établissement à Veigné

Commune
Veigné (37250)
Création de l’entreprise
13/07/1983
Forme juridique
Société
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
327 866 794 00016
SIREN
327 866 794
Dirigeant
CENTRE LOIRE ETUDE SARL (Gérant)
Adresse
LA SAULAYE 37250 VEIGNE

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Société de forme Société, SOCIETE CIVILE LES CERISIERS exerce à Veigné sous le code NAF 71.11Z. Le dirigeant déclaré est CENTRE LOIRE ETUDE SARL (Gérant). Ces données publiques servent à vérifier l’établissement ; elles ne disent rien de la qualité des dossiers, à apprécier sur devis et références.

Architecte : rôle dans un permis de construire à Veigné

Un cabinet d’architecture intervient aussi sous le seuil de 150 m², en concurrence avec les maîtres d’œuvre et dessinateurs. La comparaison porte alors sur le niveau de conception, le suivi proposé et les honoraires. Pour une déclaration préalable, l’architecte n’est jamais imposé (Service-Public.fr).

À Veigné (37250), le dépôt se fait en mairie, en quatre exemplaires papier ou par téléprocédure (Service-Public.fr). L’affichage du panneau de 80 cm sur le terrain suit la notification (Service-Public.fr) et ouvre le délai de recours de 2 mois (Service-Public.fr).

Élargir la comparaison au-delà de SOCIETE CIVILE LES CERISIERS

Tous les professionnels à Veigné

Permis de construire à Veigné : les types de dossiers

SOCIETE CIVILE LES CERISIERS à Veigné : questions et réponses

Vous êtes SOCIETE CIVILE LES CERISIERS et souhaitez modifier cette page ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Comment vérifier les informations sur SOCIETE CIVILE LES CERISIERS ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

Comment comparer SOCIETE CIVILE LES CERISIERS avec les autres fiches de Veigné ?

Ouvrez la page de Veigné : elle liste tous les architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs recensés, avec leur pastille de métier. Demandez le même devis à deux ou trois d’entre eux et au formulaire du site.

Devis gratuit