Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à ISABELLE PAOLI et ne le représente pas. Vous êtes ISABELLE PAOLI et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Toulouse (31000)

ISABELLE PAOLI

Architecture à Toulouse (31000) · créée en 2005 · Entrepreneur individuel · dirigeant : ISABELLE PAOLI · SIRET 48256519900023

  • Depuis 2005
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Données INSEE de ISABELLE PAOLI

Commune
Toulouse (31000)
Création de l’entreprise
01/06/2005
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
482 565 199 00023
SIREN
482 565 199
Dirigeant
ISABELLE PAOLI (entrepreneur individuel)
Adresse
Toulouse (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

ISABELLE PAOLI, architecte à Toulouse, figure dans l’annuaire sans inscription volontaire. Les données affichées sont celles de l’INSEE à la date de synchronisation ; une cessation ou un transfert récent peut ne pas encore apparaître. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche.

Comparer un architecte à Toulouse : les critères

Avant de confier un dossier à un architecte, posez trois questions : la zone du terrain dans le document d’urbanisme, la surface de plancher calculée (Service-Public.fr) et le nombre d’échanges avec la mairie inclus dans le prix. Les réponses départagent les devis.

Pour un terrain à Toulouse, un certificat d’urbanisme gratuit, instruit en 1 ou 2 mois, fige les règles et les taxes pendant 18 mois (Service-Public.fr). C’est une étape utile avant de signer avec un cabinet, quel qu’il soit.

Permis de construire à Toulouse : les autres intervenants recensés

Architecte

PEARLE

Toulouse (31300)

Tous les professionnels à Toulouse

Permis de construire à Toulouse : les types de dossiers

Questions avant de contacter ISABELLE PAOLI

Comment comparer ISABELLE PAOLI avec les autres fiches de Toulouse ?

Ouvrez la page de Toulouse : elle liste tous les architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs recensés, avec leur pastille de métier. Demandez le même devis à deux ou trois d’entre eux et au formulaire du site.

Puis-je comparer ISABELLE PAOLI avec d’autres cabinets ?

Contactez ISABELLE PAOLI par ses coordonnées officielles. Le formulaire de cette page ne lui est pas adressé : la demande est reçue par Annuaire Permis de Construire et confiée à un cabinet du secteur, ce qui fournit un devis supplémentaire à comparer. Gratuit, sans engagement.

Comment retirer la fiche de ISABELLE PAOLI ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Devis gratuit