Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à THIERRY MINAMBA et ne le représente pas. Vous êtes THIERRY MINAMBA et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Toulon (83000)

THIERRY MINAMBA

Architecture à Toulon (83000) · créée en 1998 · Entrepreneur individuel · dirigeant : THIERRY MINAMBA · SIRET 42098415500069

  • Depuis 1998
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Données INSEE de THIERRY MINAMBA

Commune
Toulon (83000)
Création de l’entreprise
30/11/1998
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
420 984 155 00069
SIREN
420 984 155
Dirigeant
THIERRY MINAMBA (entrepreneur individuel)
Effectif déclaré
3 à 5 salariés
Adresse
Toulon (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

THIERRY MINAMBA est recensé à Toulon (83000), dans le Var, comme architecte d’après le répertoire Sirene de l’INSEE. Cette page reprend uniquement des données publiques : SIRET, activité, forme juridique, date de création. Aucun avis, aucune note, aucun lien commercial avec le site.

Permis de construire à Toulon : la place du architecte

Le titre d’architecte est protégé : il suppose un diplôme et l’inscription au tableau de l’Ordre. En général, un cabinet d’architecture propose trois formules : mission permis seule, conception complète jusqu’au dépôt, ou mission complète avec suivi de chantier. Les guides de prix relèvent 4 000 à 12 000 € pour la mission permis seule.

À Toulon, la base Mérimée recense des monuments historiques protégés, au nombre de 25. À moins de 500 m, un projet visible depuis le monument relève des abords (Légifrance) et le délai d’instruction est majoré d’un mois (Légifrance).

Comparer THIERRY MINAMBA avec les cabinets voisins

Tous les professionnels à Toulon

Permis, déclaration, architecte : les six dossiers

Fiche de THIERRY MINAMBA : ce qu’il faut savoir

Comment comparer THIERRY MINAMBA avec les autres fiches de Toulon ?

Ouvrez la page de Toulon : elle liste tous les architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs recensés, avec leur pastille de métier. Demandez le même devis à deux ou trois d’entre eux et au formulaire du site.

Comment obtenir un devis de THIERRY MINAMBA ?

Contactez THIERRY MINAMBA par ses coordonnées officielles. Le formulaire de cette page ne lui est pas adressé : la demande est reçue par Annuaire Permis de Construire et confiée à un cabinet du secteur, ce qui fournit un devis supplémentaire à comparer. Gratuit, sans engagement.

Une entreprise peut-elle refuser d’apparaître ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Devis gratuit