Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à OLIVIER HASSE et ne le représente pas. Vous êtes OLIVIER HASSE et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Strasbourg (67000)

OLIVIER HASSE

Architecture à Strasbourg (67000) · créée en 2015 · Entrepreneur individuel · dirigeant : OLIVIER HASSE · SIRET 80986720300014

  • Depuis 2015
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Fiche d’identité de OLIVIER HASSE à Strasbourg

Commune
Strasbourg (67000)
Création de l’entreprise
16/03/2015
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
809 867 203 00014
SIREN
809 867 203
Dirigeant
OLIVIER HASSE (entrepreneur individuel)
Adresse
Strasbourg (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Recensé sous l’activité « Activités d’architecture », OLIVIER HASSE exerce à Strasbourg, dans le Bas-Rhin. Le code 71.11Z désigne un cabinet d’architecture au sens de l’INSEE. Comparez cette fiche avec les autres établissements du secteur sur l’ancienneté, la forme juridique et la mission proposée, puis demandez un devis écrit.

Ce que fait un architecte pour un dossier d’urbanisme

Quel que soit le métier, la mission permis comprend en général le relevé, les plans réglementaires, la notice, le formulaire et le dépôt en mairie. Le délai d’instruction est de 2 mois pour une maison, 3 mois pour les autres projets (Service-Public.fr), 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr).

La page de la commune détaille le document d’urbanisme, les logements autorisés, le parc de logements et la liste complète des cabinets recensés à Strasbourg. Elle complète cette fiche pour comparer dans le bon contexte.

Les autres professionnels du permis de construire à Strasbourg

Architecte

JCBA

Strasbourg (67000)

Tous les professionnels à Strasbourg

Quel dossier confier à un architecte

Vérifier, comparer, retirer : questions sur la fiche de OLIVIER HASSE

Comment localiser OLIVIER HASSE à Strasbourg ?

La carte affiche la commune, pas l’adresse exacte. Pour un entrepreneur individuel, le site ne publie que les données diffusibles. Le premier contact se fait par les coordonnées officielles que l’établissement communique lui-même.

Les données de OLIVIER HASSE sont-elles exactes ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

Le titre d’architecte de OLIVIER HASSE est-il vérifié ?

Non vérifié par le site. Le code NAF 71.11Z indique une activité d’architecture au sens de l’INSEE, pas une inscription à l’Ordre. Le tableau officiel de l’Ordre, consultable en ligne, confirme le titre et l’assurance professionnelle.

Devis gratuit