Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à CADOZ ARCHITECTE et ne le représente pas. Vous êtes CADOZ ARCHITECTE et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Sète (34200)

CADOZ ARCHITECTE

Architecture à Sète (34200) · créée en 2004 · Entrepreneur individuel · dirigeant : BENJAMIN CADOZ · SIRET 47895206200063

  • Depuis 2004
  • En activité au répertoire Sirene
  • Établissement secondaire

CADOZ ARCHITECTE : données officielles de l’établissement

Commune
Sète (34200)
Création de l’entreprise
11/10/2004
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
478 952 062 00063
SIREN
478 952 062
Dirigeant
BENJAMIN CADOZ (entrepreneur individuel)
Adresse
Sète (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

CADOZ ARCHITECTE exerce en entreprise individuelle à Sète (34200). Pour ce statut, le répertoire Sirene ne publie pas l’adresse personnelle : seule la commune figure sur cette fiche. L’exploitant est la personne nommée dans la dénomination ; la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr confirme l’état actif.

Architecte : rôle dans un permis de construire à Sète

Comparer un architecte avec un autre suppose la même mission : permis seul ou mission avec suivi. Les honoraires sont libres (Ordre des architectes). Les guides de prix relèvent 2 à 4 % du coût des travaux pour un permis de maison seul, 8 à 15 % pour une mission complète.

À Sète, la base Mérimée recense des monuments historiques protégés, au nombre de 9. À moins de 500 m, un projet visible depuis le monument relève des abords (Légifrance) et le délai d’instruction est majoré d’un mois (Légifrance).

Permis de construire à Sète : les autres intervenants recensés

Tous les professionnels à Sète

Quel dossier confier à un architecte

CADOZ ARCHITECTE à Sète : questions et réponses

Suis-je sur le site officiel de CADOZ ARCHITECTE ?

Non, Annuaire Permis de Construire n’est pas le site de CADOZ ARCHITECTE. Les informations proviennent de l’INSEE, sous Licence Ouverte 2.0. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche à tout moment depuis la page dédiée.

Comment vérifier les informations sur CADOZ ARCHITECTE ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

Comment comparer CADOZ ARCHITECTE avec les autres fiches de Sète ?

Ouvrez la page de Sète : elle liste tous les architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs recensés, avec leur pastille de métier. Demandez le même devis à deux ou trois d’entre eux et au formulaire du site.

Devis gratuit