Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à JEROME PERRAUDIN et ne le représente pas. Vous êtes JEROME PERRAUDIN et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Savigny-sur-Orge (91600)

JEROME PERRAUDIN

Architecture à Savigny-sur-Orge (91600) · créée en 2011 · Entrepreneur individuel · dirigeant : JEROME PERRAUDIN · SIRET 53279647100011

  • Depuis 2011
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Ce que l’INSEE publie sur JEROME PERRAUDIN

Commune
Savigny-sur-Orge (91600)
Création de l’entreprise
06/06/2011
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
532 796 471 00011
SIREN
532 796 471
Dirigeant
JEROME PERRAUDIN (entrepreneur individuel)
Adresse
Savigny-sur-Orge (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

JEROME PERRAUDIN, architecte à Savigny-sur-Orge, figure dans l’annuaire sans inscription volontaire. Les données affichées sont celles de l’INSEE à la date de synchronisation ; une cessation ou un transfert récent peut ne pas encore apparaître. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche.

Ce qu’un architecte peut signer, et ce qu’il ne peut pas

Un architecte conçoit le projet, établit le dossier de permis et le signe. Sa signature est obligatoire pour un particulier au-delà de 150 m² de surface de plancher (Service-Public.fr) et toujours pour une personne morale (Légifrance). Ses honoraires sont libres, au pourcentage, au forfait ou à la vacation (Ordre des architectes).

La page de la commune détaille le document d’urbanisme, les logements autorisés, le parc de logements et la liste complète des cabinets recensés à Savigny-sur-Orge. Elle complète cette fiche pour comparer dans le bon contexte.

D’autres fiches à comparer à Savigny-sur-Orge

Tous les professionnels à Savigny-sur-Orge

Les dossiers de permis de construire et leurs honoraires

JEROME PERRAUDIN : questions fréquentes

Une entreprise peut-elle refuser d’apparaître ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Le formulaire envoie-t-il ma demande à JEROME PERRAUDIN ?

Contactez JEROME PERRAUDIN par ses coordonnées officielles. Le formulaire de cette page ne lui est pas adressé : la demande est reçue par Annuaire Permis de Construire et confiée à un cabinet du secteur, ce qui fournit un devis supplémentaire à comparer. Gratuit, sans engagement.

JEROME PERRAUDIN est-il inscrit à l’Ordre des architectes ?

Le site présente JEROME PERRAUDIN comme architecte parce que son activité Sirene est le code 71.11Z. L’inscription au tableau de l’Ordre, seule preuve légale du titre, n’est pas vérifiée ici : consultez le tableau de l’Ordre des architectes avant de confier un projet de plus de 150 m² (Service-Public.fr).

Devis gratuit