Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à MARIE VULPIAN et ne le représente pas. Vous êtes MARIE VULPIAN et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Saint-Martin-de-Crau (13310)

MARIE VULPIAN

Architecture à Saint-Martin-de-Crau (13310) · créée en 1993 · Entrepreneur individuel · dirigeant : MARIE VULPIAN · SIRET 39033077700017

  • Depuis 1993
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Fiche d’identité de MARIE VULPIAN à Saint-Martin-de-Crau

Commune
Saint-Martin-de-Crau (13310)
Création de l’entreprise
01/01/1993
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
390 330 777 00017
SIREN
390 330 777
Dirigeant
MARIE VULPIAN (entrepreneur individuel)
Adresse
Saint-Martin-de-Crau (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

MARIE VULPIAN est un établissement d’architecture (code NAF 71.11Z) recensé à Saint-Martin-de-Crau (13310) par le répertoire Sirene. Cette activité déclarée permet de le présenter comme architecte sur l’annuaire ; l’inscription à l’Ordre, seule preuve légale du titre, se vérifie sur le tableau officiel. Au-delà de 150 m² de surface de plancher, seul un architecte peut signer un permis.

Permis de construire à Saint-Martin-de-Crau : la place du architecte

Un cabinet d’architecture intervient aussi sous le seuil de 150 m², en concurrence avec les maîtres d’œuvre et dessinateurs. La comparaison porte alors sur le niveau de conception, le suivi proposé et les honoraires. Pour une déclaration préalable, l’architecte n’est jamais imposé (Service-Public.fr).

À Saint-Martin-de-Crau (13310), le dépôt se fait en mairie, en quatre exemplaires papier ou par téléprocédure (Service-Public.fr). L’affichage du panneau de 80 cm sur le terrain suit la notification (Service-Public.fr) et ouvre le délai de recours de 2 mois (Service-Public.fr).

Élargir la comparaison au-delà de MARIE VULPIAN

Architecte

POPI

Saint-Martin-de-Crau (13310)

Architecte

A.R.S.

Saint-Martin-de-Crau (13310)

Tous les professionnels à Saint-Martin-de-Crau

Permis, déclaration, architecte : les six dossiers

Fiche de MARIE VULPIAN : ce qu’il faut savoir

Pourquoi l’adresse de MARIE VULPIAN n’est-elle pas affichée ?

La carte affiche la commune, pas l’adresse exacte. Pour un entrepreneur individuel, le site ne publie que les données diffusibles. Le premier contact se fait par les coordonnées officielles que l’établissement communique lui-même.

Quels honoraires attendre de MARIE VULPIAN ?

Non, ce sont des repères issus de guides de prix 2024 à 2026, pas une offre de MARIE VULPIAN. Demandez un devis détaillant la mission (plans, notice, dépôt, échanges avec la mairie) et comparez-le à ces fourchettes et à deux autres devis.

Comment obtenir un devis de MARIE VULPIAN ?

Contactez MARIE VULPIAN par ses coordonnées officielles. Le formulaire de cette page ne lui est pas adressé : la demande est reçue par Annuaire Permis de Construire et confiée à un cabinet du secteur, ce qui fournit un devis supplémentaire à comparer. Gratuit, sans engagement.

Devis gratuit