Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à JEAN ELGORRIAGA et ne le représente pas. Vous êtes JEAN ELGORRIAGA et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Saint-Jean-de-Luz (64500)

JEAN ELGORRIAGA

Architecture à Saint-Jean-de-Luz (64500) · créée en 1997 · Entrepreneur individuel · dirigeant : JEAN ELGORRIAGA · SIRET 41515317000014

  • Depuis 1997
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Informations Sirene sur JEAN ELGORRIAGA

Commune
Saint-Jean-de-Luz (64500)
Création de l’entreprise
01/09/1997
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
415 153 170 00014
SIREN
415 153 170
Dirigeant
JEAN ELGORRIAGA (entrepreneur individuel)
Adresse
Saint-Jean-de-Luz (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

JEAN ELGORRIAGA exerce en entreprise individuelle à Saint-Jean-de-Luz (64500). Pour ce statut, le répertoire Sirene ne publie pas l’adresse personnelle : seule la commune figure sur cette fiche. L’exploitant est la personne nommée dans la dénomination ; la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr confirme l’état actif.

Permis de construire à Saint-Jean-de-Luz : la place du architecte

Un architecte conçoit le projet, établit le dossier de permis et le signe. Sa signature est obligatoire pour un particulier au-delà de 150 m² de surface de plancher (Service-Public.fr) et toujours pour une personne morale (Légifrance). Ses honoraires sont libres, au pourcentage, au forfait ou à la vacation (Ordre des architectes).

82 logements ont été autorisés à Saint-Jean-de-Luz sur les douze derniers mois connus (Sit@del2). Ce volume indique que le service instructeur de Saint-Jean-de-Luz reçoit régulièrement des dossiers et que les cabinets du secteur connaissent ses pratiques.

Permis de construire à Saint-Jean-de-Luz : les autres intervenants recensés

Tous les professionnels à Saint-Jean-de-Luz

Prestations à comparer avant de contacter JEAN ELGORRIAGA

Questions courantes sur les fiches de l’annuaire

Vous êtes JEAN ELGORRIAGA et souhaitez modifier cette page ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Le titre d’architecte de JEAN ELGORRIAGA est-il vérifié ?

Non vérifié par le site. Le code NAF 71.11Z indique une activité d’architecture au sens de l’INSEE, pas une inscription à l’Ordre. Le tableau officiel de l’Ordre, consultable en ligne, confirme le titre et l’assurance professionnelle.

JEAN ELGORRIAGA a-t-il créé cette page ?

Non, Annuaire Permis de Construire n’est pas le site de JEAN ELGORRIAGA. Les informations proviennent de l’INSEE, sous Licence Ouverte 2.0. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche à tout moment depuis la page dédiée.

Devis gratuit