Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à MOHAMED TAZIR et ne le représente pas. Vous êtes MOHAMED TAZIR et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Roubaix (59100)

MOHAMED TAZIR

Architecture à Roubaix (59100) · créée en 2005 · Entrepreneur individuel · dirigeant : MOHAMED TAZIR · SIRET 48079066600030

  • Depuis 2005
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Informations Sirene sur MOHAMED TAZIR

Commune
Roubaix (59100)
Création de l’entreprise
01/02/2005
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
480 790 666 00030
SIREN
480 790 666
Dirigeant
MOHAMED TAZIR (entrepreneur individuel)
Adresse
Roubaix (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Avec une création en 2005, MOHAMED TAZIR compte 21 ans d’existence au répertoire Sirene. Établi à Roubaix, ce architecte fait partie des établissements anciens du secteur ; l’information ne préjuge pas de l’activité actuelle, à confirmer lors du premier contact.

Architecte : rôle dans un permis de construire à Roubaix

Le titre d’architecte est protégé : il suppose un diplôme et l’inscription au tableau de l’Ordre. En général, un cabinet d’architecture propose trois formules : mission permis seule, conception complète jusqu’au dépôt, ou mission complète avec suivi de chantier. Les guides de prix relèvent 4 000 à 12 000 € pour la mission permis seule.

La page de la commune détaille le document d’urbanisme, les logements autorisés, le parc de logements et la liste complète des cabinets recensés à Roubaix. Elle complète cette fiche pour comparer dans le bon contexte.

D’autres fiches à comparer à Roubaix

Architecte

AAGP

Roubaix (59100)

Architecte

AM2

Roubaix (59100)

Tous les professionnels à Roubaix

Le bon dossier pour votre projet à Roubaix

À propos de la fiche MOHAMED TAZIR

Quel délai pour un permis déposé à Roubaix ?

Demandez à MOHAMED TAZIR un calendrier écrit : relevé, avant-projet, dépôt. Après le dépôt, le délai légal court à partir d’un dossier complet (Service-Public.fr) ; un dossier bien préparé évite les demandes de pièces qui le prolongent.

MOHAMED TAZIR a-t-il créé cette page ?

Non, Annuaire Permis de Construire n’est pas le site de MOHAMED TAZIR. Les informations proviennent de l’INSEE, sous Licence Ouverte 2.0. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche à tout moment depuis la page dédiée.

Vous êtes MOHAMED TAZIR et souhaitez modifier cette page ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Devis gratuit