Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à MELANIE NAPOLI et ne le représente pas. Vous êtes MELANIE NAPOLI et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Rombas (57120)

MELANIE NAPOLI

Architecture à Rombas (57120) · créée en 2009 · Entrepreneur individuel · dirigeant : MELANIE NAPOLI · SIRET 51815118800035

  • Depuis 2009
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Informations Sirene sur MELANIE NAPOLI

Commune
Rombas (57120)
Création de l’entreprise
01/12/2009
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
518 151 188 00035
SIREN
518 151 188
Dirigeant
MELANIE NAPOLI (entrepreneur individuel)
Adresse
Rombas (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

MELANIE NAPOLI exerce en entreprise individuelle à Rombas (57120). Pour ce statut, le répertoire Sirene ne publie pas l’adresse personnelle : seule la commune figure sur cette fiche. L’exploitant est la personne nommée dans la dénomination ; la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr confirme l’état actif.

Le métier de architecte et le permis de construire

Quel que soit le métier, la mission permis comprend en général le relevé, les plans réglementaires, la notice, le formulaire et le dépôt en mairie. Le délai d’instruction est de 2 mois pour une maison, 3 mois pour les autres projets (Service-Public.fr), 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr).

Pour un terrain à Rombas, un certificat d’urbanisme gratuit, instruit en 1 ou 2 mois, fige les règles et les taxes pendant 18 mois (Service-Public.fr). C’est une étape utile avant de signer avec un cabinet, quel qu’il soit.

Autres architectes et cabinets à Rombas

Tous les professionnels à Rombas

Dossiers d’autorisation d’urbanisme à Rombas

Fiche de MELANIE NAPOLI : ce qu’il faut savoir

Comment comparer MELANIE NAPOLI avec les autres fiches de Rombas ?

Ouvrez la page de Rombas : elle liste tous les architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs recensés, avec leur pastille de métier. Demandez le même devis à deux ou trois d’entre eux et au formulaire du site.

Le titre d’architecte de MELANIE NAPOLI est-il vérifié ?

Non vérifié par le site. Le code NAF 71.11Z indique une activité d’architecture au sens de l’INSEE, pas une inscription à l’Ordre. Le tableau officiel de l’Ordre, consultable en ligne, confirme le titre et l’assurance professionnelle.

Une entreprise peut-elle refuser d’apparaître ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Devis gratuit