Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à VINCENT GLORIA & LEVISALLES (VG&L) et ne le représente pas. Vous êtes VINCENT GLORIA & LEVISALLES (VG&L) et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Paris (75009)

VINCENT GLORIA & LEVISALLES (VG&L)

Architecture à Paris (75009) · créée en 2015 · SARL · dirigeant : Virginie GLORIA (Gérant) · SIRET 81422700500026

  • Depuis 2015
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Vérifier VINCENT GLORIA & LEVISALLES (VG&L) : SIRET, activité, création

Commune
Paris (75009)
Création de l’entreprise
15/09/2015
Forme juridique
SARL
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
814 227 005 00026
SIREN
814 227 005
Dirigeant
Virginie GLORIA (Gérant)
Effectif déclaré
1 à 2 salariés
Adresse
28 BOULEVARD POISSONNIERE 75009 PARIS

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

VINCENT GLORIA & LEVISALLES (VG&L) est recensé à Paris (75009), dans le département de Paris, comme architecte d’après le répertoire Sirene de l’INSEE. Cette page reprend uniquement des données publiques : SIRET, activité, forme juridique, date de création. Aucun avis, aucune note, aucun lien commercial avec le site.

Architecte et dossier de permis : périmètre de la mission

Quel que soit le métier, la mission permis comprend en général le relevé, les plans réglementaires, la notice, le formulaire et le dépôt en mairie. Le délai d’instruction est de 2 mois pour une maison, 3 mois pour les autres projets (Service-Public.fr), 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr).

Pour un terrain à Paris, un certificat d’urbanisme gratuit, instruit en 1 ou 2 mois, fige les règles et les taxes pendant 18 mois (Service-Public.fr). C’est une étape utile avant de signer avec un cabinet, quel qu’il soit.

Autres architectes et cabinets à Paris

Architecte

OSCAR

Paris (75004)

Tous les professionnels à Paris

Six dossiers, six fourchettes d’honoraires

Vérifier, comparer, retirer : questions sur la fiche de VINCENT GLORIA & LEVISALLES (VG&L)

Où trouver la fiche officielle de VINCENT GLORIA & LEVISALLES (VG&L) ?

Croisez cette fiche avec la source officielle de l’INSEE et avec le devis reçu. Un changement récent (cessation, transfert, nouvelle activité) peut ne pas encore apparaître ici. Les qualifications et assurances ne sont pas contrôlées par le site.

Vous êtes VINCENT GLORIA & LEVISALLES (VG&L) et souhaitez modifier cette page ?

Oui. Un e-mail depuis une adresse rattachée à l’entreprise, avec le SIRET, suffit : la fiche est supprimée à la mise à jour suivante et le SIRET placé en liste d’exclusion. La procédure est décrite sur la page de retrait, gratuite et sans justification.

Puis-je comparer VINCENT GLORIA & LEVISALLES (VG&L) avec d’autres cabinets ?

Contactez VINCENT GLORIA & LEVISALLES (VG&L) par ses coordonnées officielles. Le formulaire de cette page ne lui est pas adressé : la demande est reçue par Annuaire Permis de Construire et confiée à un cabinet du secteur, ce qui fournit un devis supplémentaire à comparer. Gratuit, sans engagement.

Devis gratuit