Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à MATHIEU GODARD ARCHITECTURES et ne le représente pas. Vous êtes MATHIEU GODARD ARCHITECTURES et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Paris (75014)

MATHIEU GODARD ARCHITECTURES

Architecture à Paris (75014) · créée en 2013 · SARL · dirigeant : Mathieu GODARD (Gérant) · SIRET 79902003700013

  • Depuis 2013
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Vérifier MATHIEU GODARD ARCHITECTURES : SIRET, activité, création

Commune
Paris (75014)
Création de l’entreprise
03/12/2013
Forme juridique
SARL
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
799 020 037 00013
SIREN
799 020 037
Dirigeant
Mathieu GODARD (Gérant)
Adresse
189 BOULEVARD BRUNE 75014 PARIS

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

La fiche de MATHIEU GODARD ARCHITECTURES provient du répertoire Sirene, sous Licence Ouverte 2.0. Elle situe l’établissement à Paris parmi les architectes du secteur. Pour comparer, ouvrez les fiches voisines, vérifiez chaque SIRET sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr et demandez des devis sur une mission identique.

Permis de construire à Paris : la place du architecte

Avant de confier un dossier à un architecte, posez trois questions : la zone du terrain dans le document d’urbanisme, la surface de plancher calculée (Service-Public.fr) et le nombre d’échanges avec la mairie inclus dans le prix. Les réponses départagent les devis.

Aucun monument historique n’est recensé à Paris dans la base Mérimée. Les délais de droit commun s’appliquent, 2 mois pour une maison (Service-Public.fr) et 1 mois pour une déclaration (Service-Public.fr), sauf servitude venue d’une commune voisine.

Mettre MATHIEU GODARD ARCHITECTURES en concurrence : fiches du secteur

Tous les professionnels à Paris

Le bon dossier pour votre projet à Paris

Vérifier, comparer, retirer : questions sur la fiche de MATHIEU GODARD ARCHITECTURES

Vous êtes MATHIEU GODARD ARCHITECTURES et souhaitez modifier cette page ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Le titre d’architecte de MATHIEU GODARD ARCHITECTURES est-il vérifié ?

Non vérifié par le site. Le code NAF 71.11Z indique une activité d’architecture au sens de l’INSEE, pas une inscription à l’Ordre. Le tableau officiel de l’Ordre, consultable en ligne, confirme le titre et l’assurance professionnelle.

Comment vérifier les informations sur MATHIEU GODARD ARCHITECTURES ?

Croisez cette fiche avec la source officielle de l’INSEE et avec le devis reçu. Un changement récent (cessation, transfert, nouvelle activité) peut ne pas encore apparaître ici. Les qualifications et assurances ne sont pas contrôlées par le site.

Devis gratuit