Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à GEORGES LAMM ARCHITECTE et ne le représente pas. Vous êtes GEORGES LAMM ARCHITECTE et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Paris (75018)

GEORGES LAMM ARCHITECTE

Architecture à Paris (75018) · créée en 2023 · SELAS · dirigeant : Georges LAMM (Président de SAS) · SIRET 94915649100019

  • Depuis 2023
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Informations Sirene sur GEORGES LAMM ARCHITECTE

Commune
Paris (75018)
Création de l’entreprise
17/02/2023
Forme juridique
SELAS
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
949 156 491 00019
SIREN
949 156 491
Dirigeant
Georges LAMM (Président de SAS)
Effectif déclaré
1 à 2 salariés
Adresse
37 B RUE DES ABBESSES 75018 PARIS

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

GEORGES LAMM ARCHITECTE est une SELAS domiciliée à Paris (75018), recensée sous l’activité « Activités d’architecture ». La forme juridique, le SIREN 949156491 et le dirigeant déclaré figurent ci-dessus ; ils permettent de retrouver l’établissement sur la fiche officielle de l’INSEE et sur le registre national des entreprises.

Architecte : rôle dans un permis de construire à Paris

Avant de confier un dossier à un architecte, posez trois questions : la zone du terrain dans le document d’urbanisme, la surface de plancher calculée (Service-Public.fr) et le nombre d’échanges avec la mairie inclus dans le prix. Les réponses départagent les devis.

À Paris, le document d’urbanisme recensé est le plan local d’urbanisme (PLU). Il fixe la zone de chaque parcelle et donc le seuil de 20 ou 40 m² pour une extension (Service-Public.fr). Sur la période récente, 1 233 logements y ont été autorisés en douze mois.

Cabinets proches de GEORGES LAMM ARCHITECTE

Tous les professionnels à Paris

Les dossiers de permis de construire et leurs honoraires

GEORGES LAMM ARCHITECTE : questions fréquentes

GEORGES LAMM ARCHITECTE est-il inscrit à l’Ordre des architectes ?

Non vérifié par le site. Le code NAF 71.11Z indique une activité d’architecture au sens de l’INSEE, pas une inscription à l’Ordre. Le tableau officiel de l’Ordre, consultable en ligne, confirme le titre et l’assurance professionnelle.

Les données de GEORGES LAMM ARCHITECTE sont-elles exactes ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

Combien coûte un permis avec un architecte à Paris ?

Non, ce sont des repères issus de guides de prix 2024 à 2026, pas une offre de GEORGES LAMM ARCHITECTE. Demandez un devis détaillant la mission (plans, notice, dépôt, échanges avec la mairie) et comparez-le à ces fourchettes et à deux autres devis.

Devis gratuit