Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à DORA STERIC et ne le représente pas. Vous êtes DORA STERIC et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Paris (75018)

DORA STERIC

Architecture à Paris (75018) · créée en 2024 · Entrepreneur individuel · dirigeant : DORA STERIC · SIRET 93144619900016

  • Depuis 2024
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Vérifier DORA STERIC : SIRET, activité, création

Commune
Paris (75018)
Création de l’entreprise
23/07/2024
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
931 446 199 00016
SIREN
931 446 199
Dirigeant
DORA STERIC (entrepreneur individuel)
Adresse
Paris (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

DORA STERIC exerce en entreprise individuelle à Paris (75018). Pour ce statut, le répertoire Sirene ne publie pas l’adresse personnelle : seule la commune figure sur cette fiche. L’exploitant est la personne nommée dans la dénomination ; la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr confirme l’état actif.

Ce que fait un architecte pour un dossier d’urbanisme

Comparer un architecte avec un autre suppose la même mission : permis seul ou mission avec suivi. Les honoraires sont libres (Ordre des architectes). Les guides de prix relèvent 2 à 4 % du coût des travaux pour un permis de maison seul, 8 à 15 % pour une mission complète.

1 233 logements ont été autorisés à Paris sur les douze derniers mois connus (Sit@del2). Ce volume indique que le service instructeur de Paris reçoit régulièrement des dossiers et que les cabinets du secteur connaissent ses pratiques.

Élargir la comparaison au-delà de DORA STERIC

Tous les professionnels à Paris

Permis, déclaration, architecte : les six dossiers

DORA STERIC : questions fréquentes

Vous êtes DORA STERIC et souhaitez modifier cette page ?

Oui. Un e-mail depuis une adresse rattachée à l’entreprise, avec le SIRET, suffit : la fiche est supprimée à la mise à jour suivante et le SIRET placé en liste d’exclusion. La procédure est décrite sur la page de retrait, gratuite et sans justification.

Comment localiser DORA STERIC à Paris ?

DORA STERIC exerce en entreprise individuelle : l’adresse correspond au domicile de l’exploitant et n’est pas publiée, conformément au régime de diffusion du répertoire Sirene. Seule la commune, Paris (75018), figure sur la fiche et sur la carte.

Où trouver la fiche officielle de DORA STERIC ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

Devis gratuit