Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à IVAN RUBIN et ne le représente pas. Vous êtes IVAN RUBIN et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Narbonne (11100)

IVAN RUBIN

Architecture à Narbonne (11100) · créée en 2015 · Entrepreneur individuel · dirigeant : IVAN RUBIN · SIRET 81502357700019

  • Depuis 2015
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

IVAN RUBIN (11100) : l’établissement en chiffres

Commune
Narbonne (11100)
Création de l’entreprise
23/11/2015
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
815 023 577 00019
SIREN
815 023 577
Dirigeant
IVAN RUBIN (entrepreneur individuel)
Adresse
Narbonne (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

IVAN RUBIN a été immatriculé en 2015, il y a 11 ans, et exerce à Narbonne (11100) comme architecte d’après Sirene. L’ancienneté est un critère de comparaison parmi d’autres : croisez-la avec la mission proposée, le devis et la connaissance du règlement local.

Architecte et dossier de permis : périmètre de la mission

Pour un permis de maison, l’architecte vérifie le zonage, calcule la surface de plancher (Service-Public.fr), dessine les plans réglementaires, rédige la notice et dépose. Le délai d’instruction reste de 2 mois (Service-Public.fr). Sa responsabilité est engagée sur le projet signé, ce qui explique les réticences face à la signature seule.

Pour un terrain à Narbonne, un certificat d’urbanisme gratuit, instruit en 1 ou 2 mois, fige les règles et les taxes pendant 18 mois (Service-Public.fr). C’est une étape utile avant de signer avec un cabinet, quel qu’il soit.

Autres architectes et cabinets à Narbonne

Architecte

ENILAB

Narbonne (11100)

Tous les professionnels à Narbonne

Permis, déclaration, architecte : les six dossiers

À propos de la fiche IVAN RUBIN

Combien coûte un permis avec un architecte à Narbonne ?

Non, ce sont des repères issus de guides de prix 2024 à 2026, pas une offre de IVAN RUBIN. Demandez un devis détaillant la mission (plans, notice, dépôt, échanges avec la mairie) et comparez-le à ces fourchettes et à deux autres devis.

Comment localiser IVAN RUBIN à Narbonne ?

IVAN RUBIN exerce en entreprise individuelle : l’adresse correspond au domicile de l’exploitant et n’est pas publiée, conformément au régime de diffusion du répertoire Sirene. Seule la commune, Narbonne (11100), figure sur la fiche et sur la carte.

Comment comparer IVAN RUBIN avec les autres fiches de Narbonne ?

Ouvrez la page de Narbonne : elle liste tous les architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs recensés, avec leur pastille de métier. Demandez le même devis à deux ou trois d’entre eux et au formulaire du site.

Devis gratuit