Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à CLEMENT LEJARS et ne le représente pas. Vous êtes CLEMENT LEJARS et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Montpellier (34000)

CLEMENT LEJARS

Architecture à Montpellier (34000) · créée en 2010 · Entrepreneur individuel · dirigeant : CLEMENT LEJARS · SIRET 52839948800089

  • Depuis 2010
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Informations Sirene sur CLEMENT LEJARS

Commune
Montpellier (34000)
Création de l’entreprise
11/10/2010
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
528 399 488 00089
SIREN
528 399 488
Dirigeant
CLEMENT LEJARS (entrepreneur individuel)
Adresse
Montpellier (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

CLEMENT LEJARS est recensé à Montpellier (34000), dans l'Hérault, comme architecte d’après le répertoire Sirene de l’INSEE. Cette page reprend uniquement des données publiques : SIRET, activité, forme juridique, date de création. Aucun avis, aucune note, aucun lien commercial avec le site.

Comparer un architecte à Montpellier : les critères

Un architecte conçoit le projet, établit le dossier de permis et le signe. Sa signature est obligatoire pour un particulier au-delà de 150 m² de surface de plancher (Service-Public.fr) et toujours pour une personne morale (Légifrance). Ses honoraires sont libres, au pourcentage, au forfait ou à la vacation (Ordre des architectes).

1 037 logements ont été autorisés à Montpellier sur les douze derniers mois connus (Sit@del2). Ce volume indique que le service instructeur de Montpellier reçoit régulièrement des dossiers et que les cabinets du secteur connaissent ses pratiques.

Comparer CLEMENT LEJARS avec les cabinets voisins

Tous les professionnels à Montpellier

Le bon dossier pour votre projet à Montpellier

Vérifier, comparer, retirer : questions sur la fiche de CLEMENT LEJARS

Pourquoi l’adresse de CLEMENT LEJARS n’est-elle pas affichée ?

CLEMENT LEJARS exerce en entreprise individuelle : l’adresse correspond au domicile de l’exploitant et n’est pas publiée, conformément au régime de diffusion du répertoire Sirene. Seule la commune, Montpellier (34000), figure sur la fiche et sur la carte.

Une entreprise peut-elle refuser d’apparaître ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Les données de CLEMENT LEJARS sont-elles exactes ?

Croisez cette fiche avec la source officielle de l’INSEE et avec le devis reçu. Un changement récent (cessation, transfert, nouvelle activité) peut ne pas encore apparaître ici. Les qualifications et assurances ne sont pas contrôlées par le site.

Devis gratuit