Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à MARRAUD ARCHITECTURE et ne le représente pas. Vous êtes MARRAUD ARCHITECTURE et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Le Tholonet (13100)

MARRAUD ARCHITECTURE

Architecture au Tholonet (13100) · créée en 2008 · SARL · dirigeant : Bruno DESPORTES (Gérant) · SIRET 50149303500064

  • Depuis 2008
  • En activité au répertoire Sirene
  • Établissement secondaire

MARRAUD ARCHITECTURE : identité de l’établissement au Tholonet

Commune
Le Tholonet (13100)
Création de l’entreprise
01/01/2008
Forme juridique
SARL
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
501 493 035 00064
SIREN
501 493 035
Dirigeant
Bruno DESPORTES (Gérant)
Adresse
DOMAINE DE L ESCAPADE BAT 1 203 AV P JULIEN PALETTE 13100 LE THOLONET

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

MARRAUD ARCHITECTURE, architecte au Tholonet, figure dans l’annuaire sans inscription volontaire. Les données affichées sont celles de l’INSEE à la date de synchronisation ; une cessation ou un transfert récent peut ne pas encore apparaître. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche.

Architecte et dossier de permis : périmètre de la mission

Le titre d’architecte est protégé : il suppose un diplôme et l’inscription au tableau de l’Ordre. En général, un cabinet d’architecture propose trois formules : mission permis seule, conception complète jusqu’au dépôt, ou mission complète avec suivi de chantier. Les guides de prix relèvent 4 000 à 12 000 € pour la mission permis seule.

Aucun monument historique n’est recensé au Tholonet dans la base Mérimée. Les délais de droit commun s’appliquent, 2 mois pour une maison (Service-Public.fr) et 1 mois pour une déclaration (Service-Public.fr), sauf servitude venue d’une commune voisine.

Mettre MARRAUD ARCHITECTURE en concurrence : fiches du secteur

Architecte

CGFGP

Le Tholonet (13100)

Tous les professionnels au Tholonet

Quel dossier confier à un architecte

Vérifier, comparer, retirer : questions sur la fiche de MARRAUD ARCHITECTURE

MARRAUD ARCHITECTURE a-t-il créé cette page ?

Non. Cette page est publiée par Annuaire Permis de Construire, un annuaire indépendant construit à partir du répertoire Sirene. MARRAUD ARCHITECTURE n’y est pas inscrit volontairement et n’a aucun lien commercial avec le site. Pour le joindre, utilisez ses coordonnées officielles.

Comment vérifier les informations sur MARRAUD ARCHITECTURE ?

Croisez cette fiche avec la source officielle de l’INSEE et avec le devis reçu. Un changement récent (cessation, transfert, nouvelle activité) peut ne pas encore apparaître ici. Les qualifications et assurances ne sont pas contrôlées par le site.

Une entreprise peut-elle refuser d’apparaître ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Devis gratuit