Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à LAURA GALEAZZO et ne le représente pas. Vous êtes LAURA GALEAZZO et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Le Havre (76600)

LAURA GALEAZZO

Architecture au Havre (76600) · créée en 2017 · Entrepreneur individuel · dirigeant : LAURA GALEAZZO · SIRET 82525301600018

  • Depuis 2017
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Données INSEE de LAURA GALEAZZO

Commune
Le Havre (76600)
Création de l’entreprise
05/01/2017
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
825 253 016 00018
SIREN
825 253 016
Dirigeant
LAURA GALEAZZO (entrepreneur individuel)
Adresse
Le Havre (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

LAURA GALEAZZO, architecte au Havre, figure dans l’annuaire sans inscription volontaire. Les données affichées sont celles de l’INSEE à la date de synchronisation ; une cessation ou un transfert récent peut ne pas encore apparaître. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche.

Le métier de architecte et le permis de construire

Un architecte conçoit le projet, établit le dossier de permis et le signe. Sa signature est obligatoire pour un particulier au-delà de 150 m² de surface de plancher (Service-Public.fr) et toujours pour une personne morale (Légifrance). Ses honoraires sont libres, au pourcentage, au forfait ou à la vacation (Ordre des architectes).

Au Havre, la base Mérimée recense des monuments historiques protégés, au nombre de 31. À moins de 500 m, un projet visible depuis le monument relève des abords (Légifrance) et le délai d’instruction est majoré d’un mois (Légifrance).

Mettre LAURA GALEAZZO en concurrence : fiches du secteur

Tous les professionnels au Havre

Les dossiers de permis de construire et leurs honoraires

À propos de la fiche LAURA GALEAZZO

Où trouver la fiche officielle de LAURA GALEAZZO ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

Ce site est-il celui de LAURA GALEAZZO ?

Non. Cette page est publiée par Annuaire Permis de Construire, un annuaire indépendant construit à partir du répertoire Sirene. LAURA GALEAZZO n’y est pas inscrit volontairement et n’a aucun lien commercial avec le site. Pour le joindre, utilisez ses coordonnées officielles.

Le formulaire envoie-t-il ma demande à LAURA GALEAZZO ?

Non, le formulaire arrive à l’éditeur du site, qui transmet à un cabinet proche du Havre. Pour comparer, demandez un devis à LAURA GALEAZZO directement, un autre via le formulaire et un troisième à une fiche voisine, sur la même mission.

Devis gratuit