Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à SARL OP3 ARCHITECTES et ne le représente pas. Vous êtes SARL OP3 ARCHITECTES et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Feuchy (62223)

SARL OP3 ARCHITECTES

Architecture à Feuchy (62223) · créée en 2018 · SARL · dirigeant : Gisele PATRIARCA (Autre) · SIRET 84061839100022

  • Depuis 2018
  • En activité au répertoire Sirene
  • Établissement secondaire

Vérifier SARL OP3 ARCHITECTES : SIRET, activité, création

Commune
Feuchy (62223)
Création de l’entreprise
01/07/2018
Forme juridique
SARL
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
840 618 391 00022
SIREN
840 618 391
Dirigeant
Gisele PATRIARCA (Autre)
Adresse
RTE DE CAMBRAI 6 ROUTE DE CAMBRAI 62223 FEUCHY

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

SARL OP3 ARCHITECTES est un établissement d’architecture (code NAF 71.11Z) recensé à Feuchy (62223) par le répertoire Sirene. Cette activité déclarée permet de le présenter comme architecte sur l’annuaire ; l’inscription à l’Ordre, seule preuve légale du titre, se vérifie sur le tableau officiel. Au-delà de 150 m² de surface de plancher, seul un architecte peut signer un permis.

Architecte : rôle dans un permis de construire à Feuchy

Quel que soit le métier, la mission permis comprend en général le relevé, les plans réglementaires, la notice, le formulaire et le dépôt en mairie. Le délai d’instruction est de 2 mois pour une maison, 3 mois pour les autres projets (Service-Public.fr), 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr).

À Feuchy (62223), le dépôt se fait en mairie, en quatre exemplaires papier ou par téléprocédure (Service-Public.fr). L’affichage du panneau de 80 cm sur le terrain suit la notification (Service-Public.fr) et ouvre le délai de recours de 2 mois (Service-Public.fr).

Autres architectes et cabinets à Feuchy

Tous les professionnels à Feuchy

Permis de construire à Feuchy : les types de dossiers

Permis de construire à Feuchy et fiche de SARL OP3 ARCHITECTES : réponses

SARL OP3 ARCHITECTES a-t-il créé cette page ?

Non, Annuaire Permis de Construire n’est pas le site de SARL OP3 ARCHITECTES. Les informations proviennent de l’INSEE, sous Licence Ouverte 2.0. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche à tout moment depuis la page dédiée.

Comment comparer SARL OP3 ARCHITECTES avec les autres fiches de Feuchy ?

Ouvrez la page de Feuchy : elle liste tous les architectes, maîtres d’œuvre et dessinateurs recensés, avec leur pastille de métier. Demandez le même devis à deux ou trois d’entre eux et au formulaire du site.

SARL OP3 ARCHITECTES est-il inscrit à l’Ordre des architectes ?

Le site présente SARL OP3 ARCHITECTES comme architecte parce que son activité Sirene est le code 71.11Z. L’inscription au tableau de l’Ordre, seule preuve légale du titre, n’est pas vérifiée ici : consultez le tableau de l’Ordre des architectes avant de confier un projet de plus de 150 m² (Service-Public.fr).

Devis gratuit