Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à AMINA WADJINNY et ne le représente pas. Vous êtes AMINA WADJINNY et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Châtenay-Malabry (92290)

AMINA WADJINNY

Architecture à Châtenay-Malabry (92290) · créée en 1995 · Entrepreneur individuel · dirigeant : AMINA WADJINNY · SIRET 40294207200040

  • Depuis 1995
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

AMINA WADJINNY : données officielles de l’établissement

Commune
Châtenay-Malabry (92290)
Création de l’entreprise
01/04/1995
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
402 942 072 00040
SIREN
402 942 072
Dirigeant
AMINA WADJINNY (entrepreneur individuel)
Adresse
Châtenay-Malabry (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

AMINA WADJINNY est recensé à Châtenay-Malabry (92290), dans les Hauts-de-Seine, comme architecte d’après le répertoire Sirene de l’INSEE. Cette page reprend uniquement des données publiques : SIRET, activité, forme juridique, date de création. Aucun avis, aucune note, aucun lien commercial avec le site.

Architecte : rôle dans un permis de construire à Châtenay-Malabry

Avant de confier un dossier à un architecte, posez trois questions : la zone du terrain dans le document d’urbanisme, la surface de plancher calculée (Service-Public.fr) et le nombre d’échanges avec la mairie inclus dans le prix. Les réponses départagent les devis.

Pour un terrain à Châtenay-Malabry, un certificat d’urbanisme gratuit, instruit en 1 ou 2 mois, fige les règles et les taxes pendant 18 mois (Service-Public.fr). C’est une étape utile avant de signer avec un cabinet, quel qu’il soit.

Mettre AMINA WADJINNY en concurrence : fiches du secteur

Tous les professionnels à Châtenay-Malabry

Le bon dossier pour votre projet à Châtenay-Malabry

À propos de la fiche AMINA WADJINNY

Où trouver la fiche officielle de AMINA WADJINNY ?

Croisez cette fiche avec la source officielle de l’INSEE et avec le devis reçu. Un changement récent (cessation, transfert, nouvelle activité) peut ne pas encore apparaître ici. Les qualifications et assurances ne sont pas contrôlées par le site.

Combien coûte un permis avec un architecte à Châtenay-Malabry ?

Non, ce sont des repères issus de guides de prix 2024 à 2026, pas une offre de AMINA WADJINNY. Demandez un devis détaillant la mission (plans, notice, dépôt, échanges avec la mairie) et comparez-le à ces fourchettes et à deux autres devis.

Comment retirer la fiche de AMINA WADJINNY ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Devis gratuit