Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à EMMA KENNEL et ne le représente pas. Vous êtes EMMA KENNEL et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Chassey-Beaupré (55130)

EMMA KENNEL

Architecture à Chassey-Beaupré (55130) · créée en 2018 · Entrepreneur individuel · dirigeant : EMMA KENNEL · SIRET 84240200000025

  • Depuis 2018
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

EMMA KENNEL : identité de l’établissement à Chassey-Beaupré

Commune
Chassey-Beaupré (55130)
Création de l’entreprise
15/09/2018
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
842 402 000 00025
SIREN
842 402 000
Dirigeant
EMMA KENNEL (entrepreneur individuel)
Adresse
Chassey-Beaupré (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

EMMA KENNEL, architecte à Chassey-Beaupré, figure dans l’annuaire sans inscription volontaire. Les données affichées sont celles de l’INSEE à la date de synchronisation ; une cessation ou un transfert récent peut ne pas encore apparaître. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche.

Architecte et dossier de permis : périmètre de la mission

Le titre d’architecte est protégé : il suppose un diplôme et l’inscription au tableau de l’Ordre. En général, un cabinet d’architecture propose trois formules : mission permis seule, conception complète jusqu’au dépôt, ou mission complète avec suivi de chantier. Les guides de prix relèvent 4 000 à 12 000 € pour la mission permis seule.

Chassey-Beaupré compte 94 habitants, dans la Meuse, en région Grand Est. Les règles nationales du permis de construire s’y appliquent : permis au-delà de 20 m² (Service-Public.fr), architecte au-delà de 150 m² (Service-Public.fr), déclaration préalable instruite en 1 mois (Service-Public.fr).

Comparer EMMA KENNEL avec les cabinets voisins

Architecte

AZ-DECO

Ligny-en-Barrois · 26 km

Dossiers d’autorisation d’urbanisme à Chassey-Beaupré

Questions sur cette fiche et sur EMMA KENNEL

Les prix affichés sont-ils ceux de EMMA KENNEL ?

Le site ne connaît pas les tarifs de EMMA KENNEL. Les fourchettes publiées sont nationales : 1 500 à 6 000 € pour le permis d’une maison, 300 à 1 500 € pour une déclaration préalable. Les honoraires sont libres (Ordre des architectes) ; seul un devis écrit engage.

Puis-je comparer EMMA KENNEL avec d’autres cabinets ?

Non, le formulaire arrive à l’éditeur du site, qui transmet à un cabinet proche de Chassey-Beaupré. Pour comparer, demandez un devis à EMMA KENNEL directement, un autre via le formulaire et un troisième à une fiche voisine, sur la même mission.

Où trouver d’autres fiches près de Chassey-Beaupré ?

Les communes voisines, listées plus bas, ont chacune leur page avec les fiches recensées. Un dossier de permis se prépare à distance ; seuls les frais de déplacement pour le relevé peuvent varier.

Devis gratuit