Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à GERALD ALBOU et ne le représente pas. Vous êtes GERALD ALBOU et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Callian (83440)

GERALD ALBOU

Architecture à Callian (83440) · créée en 1999 · Entrepreneur individuel · dirigeant : GERALD ALBOU · SIRET 42503618300027

  • Depuis 1999
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

GERALD ALBOU, architecte à Callian : ce que dit le répertoire Sirene

Commune
Callian (83440)
Création de l’entreprise
05/11/1999
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
425 036 183 00027
SIREN
425 036 183
Dirigeant
GERALD ALBOU (entrepreneur individuel)
Adresse
Callian (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

GERALD ALBOU est recensé à Callian (83440), dans le Var, comme architecte d’après le répertoire Sirene de l’INSEE. Cette page reprend uniquement des données publiques : SIRET, activité, forme juridique, date de création. Aucun avis, aucune note, aucun lien commercial avec le site.

Comparer un architecte à Callian : les critères

Quel que soit le métier, la mission permis comprend en général le relevé, les plans réglementaires, la notice, le formulaire et le dépôt en mairie. Le délai d’instruction est de 2 mois pour une maison, 3 mois pour les autres projets (Service-Public.fr), 1 mois pour une déclaration préalable (Service-Public.fr).

À Callian (83440), le dépôt se fait en mairie, en quatre exemplaires papier ou par téléprocédure (Service-Public.fr). L’affichage du panneau de 80 cm sur le terrain suit la notification (Service-Public.fr) et ouvre le délai de recours de 2 mois (Service-Public.fr).

D’autres fiches à comparer à Callian

Tous les professionnels à Callian

Les dossiers de permis de construire et leurs honoraires

GERALD ALBOU à Callian : questions et réponses

Pourquoi l’adresse de GERALD ALBOU n’est-elle pas affichée ?

GERALD ALBOU exerce en entreprise individuelle : l’adresse correspond au domicile de l’exploitant et n’est pas publiée, conformément au régime de diffusion du répertoire Sirene. Seule la commune, Callian (83440), figure sur la fiche et sur la carte.

Comment vérifier les informations sur GERALD ALBOU ?

Croisez cette fiche avec la source officielle de l’INSEE et avec le devis reçu. Un changement récent (cessation, transfert, nouvelle activité) peut ne pas encore apparaître ici. Les qualifications et assurances ne sont pas contrôlées par le site.

Une entreprise peut-elle refuser d’apparaître ?

Oui. Un e-mail depuis une adresse rattachée à l’entreprise, avec le SIRET, suffit : la fiche est supprimée à la mise à jour suivante et le SIRET placé en liste d’exclusion. La procédure est décrite sur la page de retrait, gratuite et sans justification.

Devis gratuit