Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à CARET CONCEPTION - ARCHITECTURE - REALISATION - ETUDES TECHNIQUES et ne le représente pas. Vous êtes CARET CONCEPTION - ARCHITECTURE - REALISATION - ETUDES TECHNIQUES et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Maître d’œuvre · Bondoufle (91070)

CARET CONCEPTION - ARCHITECTURE - REALISATION - ETUDES TECHNIQUES

Maîtrise d’œuvre, études à Bondoufle (91070) · créée en 2024 · SAS · dirigeant : Saoudi MILANE (Président de SAS) · SIRET 92938087100012

  • Depuis 2024
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

CARET CONCEPTION - ARCHITECTURE - REALISATION - ETUDES TECHNIQUES : données officielles de l’établissement

Commune
Bondoufle (91070)
Création de l’entreprise
24/05/2024
Forme juridique
SAS
Activité (NAF 71.12B)
Ingénierie, études techniques
SIRET
929 380 871 00012
SIREN
929 380 871
Dirigeant
Saoudi MILANE (Président de SAS)
Effectif déclaré
1 à 2 salariés
Adresse
29 B RUE GUSTAVE EIFFEL 91070 BONDOUFLE

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

CARET CONCEPTION - ARCHITECTURE - REALISATION - ETUDES TECHNIQUES est recensé à Bondoufle (91070), en Essonne, comme maître d’œuvre d’après le répertoire Sirene de l’INSEE. Cette page reprend uniquement des données publiques : SIRET, activité, forme juridique, date de création. Aucun avis, aucune note, aucun lien commercial avec le site.

Ce que fait un maître d’œuvre pour un dossier d’urbanisme

Comparer un maître d’œuvre avec un autre suppose la même mission : permis seul ou mission avec suivi. Les honoraires sont libres (Ordre des architectes). Les guides de prix relèvent 2 à 4 % du coût des travaux pour un permis de maison seul, 8 à 15 % pour une mission complète.

À Bondoufle (91070), le dépôt se fait en mairie, en quatre exemplaires papier ou par téléprocédure (Service-Public.fr). L’affichage du panneau de 80 cm sur le terrain suit la notification (Service-Public.fr) et ouvre le délai de recours de 2 mois (Service-Public.fr).

Mettre CARET CONCEPTION - ARCHITECTURE - REALISATION - ETUDES TECHNIQUES en concurrence : fiches du secteur

Tous les professionnels à Bondoufle

Prestations à comparer avant de contacter CARET CONCEPTION - ARCHITECTURE - REALISATION - ETUDES TECHNIQUES

À propos de la fiche CARET CONCEPTION - ARCHITECTURE - REALISATION - ETUDES TECHNIQUES

Puis-je comparer CARET CONCEPTION - ARCHITECTURE - REALISATION - ETUDES TECHNIQUES avec d’autres cabinets ?

Non, le formulaire arrive à l’éditeur du site, qui transmet à un cabinet proche de Bondoufle. Pour comparer, demandez un devis à CARET CONCEPTION - ARCHITECTURE - REALISATION - ETUDES TECHNIQUES directement, un autre via le formulaire et un troisième à une fiche voisine, sur la même mission.

Comment retirer la fiche de CARET CONCEPTION - ARCHITECTURE - REALISATION - ETUDES TECHNIQUES ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Quels honoraires attendre de CARET CONCEPTION - ARCHITECTURE - REALISATION - ETUDES TECHNIQUES ?

Non, ce sont des repères issus de guides de prix 2024 à 2026, pas une offre de CARET CONCEPTION - ARCHITECTURE - REALISATION - ETUDES TECHNIQUES. Demandez un devis détaillant la mission (plans, notice, dépôt, échanges avec la mairie) et comparez-le à ces fourchettes et à deux autres devis.

Devis gratuit