Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à SAMB ARCHITECTURE et ne le représente pas. Vous êtes SAMB ARCHITECTURE et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Boé (47550)

SAMB ARCHITECTURE

Architecture à Boé (47550) · créée en 2019 · SARL · dirigeant : Francois DE BARBIER DE LA SERRE (Gérant) · SIRET 84471803100025

  • Depuis 2019
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

SAMB ARCHITECTURE, architecte à Boé : ce que dit le répertoire Sirene

Commune
Boé (47550)
Création de l’entreprise
01/01/2019
Forme juridique
SARL
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
844 718 031 00025
SIREN
844 718 031
Dirigeant
Francois DE BARBIER DE LA SERRE (Gérant)
Effectif déclaré
3 à 5 salariés
Adresse
LIEU DIT PETIT CASSIA 916 ROUTE DE PASSELIGNE 47550 BOE

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

SAMB ARCHITECTURE, architecte à Boé, figure dans l’annuaire sans inscription volontaire. Les données affichées sont celles de l’INSEE à la date de synchronisation ; une cessation ou un transfert récent peut ne pas encore apparaître. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche.

Architecte : rôle dans un permis de construire à Boé

Comparer un architecte avec un autre suppose la même mission : permis seul ou mission avec suivi. Les honoraires sont libres (Ordre des architectes). Les guides de prix relèvent 2 à 4 % du coût des travaux pour un permis de maison seul, 8 à 15 % pour une mission complète.

Boé compte 5 846 habitants, dans le Lot-et-Garonne, en région Nouvelle-Aquitaine. Les règles nationales du permis de construire s’y appliquent : permis au-delà de 20 m² (Service-Public.fr), architecte au-delà de 150 m² (Service-Public.fr), déclaration préalable instruite en 1 mois (Service-Public.fr).

Élargir la comparaison au-delà de SAMB ARCHITECTURE

Architecte

MDLS

Boé (47550)

Tous les professionnels à Boé

Dossiers d’autorisation d’urbanisme à Boé

Questions avant de contacter SAMB ARCHITECTURE

SAMB ARCHITECTURE est-il inscrit à l’Ordre des architectes ?

Le site présente SAMB ARCHITECTURE comme architecte parce que son activité Sirene est le code 71.11Z. L’inscription au tableau de l’Ordre, seule preuve légale du titre, n’est pas vérifiée ici : consultez le tableau de l’Ordre des architectes avant de confier un projet de plus de 150 m² (Service-Public.fr).

Comment comparer SAMB ARCHITECTURE avec les autres fiches de Boé ?

9 autre(s) établissement(s) figure(nt) sur la page de la commune, triés par métier puis par ordre alphabétique, sans classement. Comparez le métier, l’ancienneté, la forme juridique, puis les devis sur une mission identique.

Combien de temps prend un dossier avec un architecte ?

Demandez à SAMB ARCHITECTURE un calendrier écrit : relevé, avant-projet, dépôt. Après le dépôt, le délai légal court à partir d’un dossier complet (Service-Public.fr) ; un dossier bien préparé évite les demandes de pièces qui le prolongent.

Devis gratuit