Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à GUILLAUME DALIGAUX et ne le représente pas. Vous êtes GUILLAUME DALIGAUX et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Bayeux (14400)

GUILLAUME DALIGAUX

Architecture à Bayeux (14400) · créée en 2001 · Entrepreneur individuel · dirigeant : GUILLAUME DALIGAUX · SIRET 43423344100030

  • Depuis 2001
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Données INSEE de GUILLAUME DALIGAUX

Commune
Bayeux (14400)
Création de l’entreprise
02/01/2001
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
434 233 441 00030
SIREN
434 233 441
Dirigeant
GUILLAUME DALIGAUX (entrepreneur individuel)
Adresse
Bayeux (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

GUILLAUME DALIGAUX exerce en entreprise individuelle à Bayeux (14400). Pour ce statut, le répertoire Sirene ne publie pas l’adresse personnelle : seule la commune figure sur cette fiche. L’exploitant est la personne nommée dans la dénomination ; la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr confirme l’état actif.

Permis de construire : quand solliciter un architecte

Comparer un architecte avec un autre suppose la même mission : permis seul ou mission avec suivi. Les honoraires sont libres (Ordre des architectes). Les guides de prix relèvent 2 à 4 % du coût des travaux pour un permis de maison seul, 8 à 15 % pour une mission complète.

La page de la commune détaille le document d’urbanisme, les logements autorisés, le parc de logements et la liste complète des cabinets recensés à Bayeux. Elle complète cette fiche pour comparer dans le bon contexte.

Comparer GUILLAUME DALIGAUX avec les cabinets voisins

Tous les professionnels à Bayeux

Quel dossier confier à un architecte

Questions courantes sur les fiches de l’annuaire

GUILLAUME DALIGAUX est-il inscrit à l’Ordre des architectes ?

Non vérifié par le site. Le code NAF 71.11Z indique une activité d’architecture au sens de l’INSEE, pas une inscription à l’Ordre. Le tableau officiel de l’Ordre, consultable en ligne, confirme le titre et l’assurance professionnelle.

Comment localiser GUILLAUME DALIGAUX à Bayeux ?

La carte affiche la commune, pas l’adresse exacte. Pour un entrepreneur individuel, le site ne publie que les données diffusibles. Le premier contact se fait par les coordonnées officielles que l’établissement communique lui-même.

Où trouver la fiche officielle de GUILLAUME DALIGAUX ?

Le SIRET affiché permet d’ouvrir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr : état actif, code NAF, date de création, dirigeants des sociétés. Les données de cette page y correspondent à la date de synchronisation indiquée.

Devis gratuit