Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à TOMA-VASTRA ARCHITECTES et ne le représente pas. Vous êtes TOMA-VASTRA ARCHITECTES et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Aulnay-sous-Bois (93600)

TOMA-VASTRA ARCHITECTES

Architecture à Aulnay-sous-Bois (93600) · créée en 2018 · SAS · dirigeant : Chahrazad VASTRA (Président de SAS) · SIRET 84159401300010

  • Depuis 2018
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

TOMA-VASTRA ARCHITECTES : identité de l’établissement à Aulnay-sous-Bois

Commune
Aulnay-sous-Bois (93600)
Création de l’entreprise
01/09/2018
Forme juridique
SAS
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
841 594 013 00010
SIREN
841 594 013
Dirigeant
Chahrazad VASTRA (Président de SAS)
Effectif déclaré
1 à 2 salariés
Adresse
11 B AVENUE DE GARGAN 93600 AULNAY-SOUS-BOIS

Carte Google Maps, chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Recensé sous l’activité « Activités d’architecture », TOMA-VASTRA ARCHITECTES exerce à Aulnay-sous-Bois, en Seine-Saint-Denis. Le code 71.11Z désigne un cabinet d’architecture au sens de l’INSEE. Comparez cette fiche avec les autres établissements du secteur sur l’ancienneté, la forme juridique et la mission proposée, puis demandez un devis écrit.

Comparer un architecte à Aulnay-sous-Bois : les critères

Avant de confier un dossier à un architecte, posez trois questions : la zone du terrain dans le document d’urbanisme, la surface de plancher calculée (Service-Public.fr) et le nombre d’échanges avec la mairie inclus dans le prix. Les réponses départagent les devis.

La taxe d’aménagement s’applique à Aulnay-sous-Bois comme partout : 892 € par m² de valeur forfaitaire en 2026 hors Île-de-France (Service-Public.fr). Taux communal de 1 à 5 %, départemental de 2,5 % au plus (Service-Public.fr). Le cabinet peut l’estimer.

Autres architectes et cabinets à Aulnay-sous-Bois

Architecte

ARCON

Aulnay-sous-Bois (93600)

Tous les professionnels à Aulnay-sous-Bois

Permis, déclaration, architecte : les six dossiers

TOMA-VASTRA ARCHITECTES : questions fréquentes

Puis-je comparer TOMA-VASTRA ARCHITECTES avec d’autres cabinets ?

Contactez TOMA-VASTRA ARCHITECTES par ses coordonnées officielles. Le formulaire de cette page ne lui est pas adressé : la demande est reçue par Annuaire Permis de Construire et confiée à un cabinet du secteur, ce qui fournit un devis supplémentaire à comparer. Gratuit, sans engagement.

Les prix affichés sont-ils ceux de TOMA-VASTRA ARCHITECTES ?

Le site ne connaît pas les tarifs de TOMA-VASTRA ARCHITECTES. Les fourchettes publiées sont nationales : 1 500 à 6 000 € pour le permis d’une maison, 300 à 1 500 € pour une déclaration préalable. Les honoraires sont libres (Ordre des architectes) ; seul un devis écrit engage.

Ce site est-il celui de TOMA-VASTRA ARCHITECTES ?

Non, Annuaire Permis de Construire n’est pas le site de TOMA-VASTRA ARCHITECTES. Les informations proviennent de l’INSEE, sous Licence Ouverte 2.0. L’établissement peut demander la correction ou le retrait de sa fiche à tout moment depuis la page dédiée.

Devis gratuit