Référencement gratuit issu des données de l’INSEE. Annuaire Permis de Construire n’est pas affilié à ERIC MORVAN et ne le représente pas. Vous êtes ERIC MORVAN et ne souhaitez plus apparaître : demander le retrait.

Architecte · Asnières-sur-Seine (92600)

ERIC MORVAN

Architecture à Asnières-sur-Seine (92600) · créée en 1988 · Entrepreneur individuel · dirigeant : ERIC MORVAN · SIRET 34891310400041

  • Depuis 1988
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

ERIC MORVAN (92600) : l’établissement en chiffres

Commune
Asnières-sur-Seine (92600)
Création de l’entreprise
01/09/1988
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 71.11Z)
Activités d’architecture
SIRET
348 913 104 00041
SIREN
348 913 104
Dirigeant
ERIC MORVAN (entrepreneur individuel)
Adresse
Asnières-sur-Seine (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez. Ouvrir dans Google Maps

Données du répertoire Sirene (INSEE, Licence Ouverte 2.0), synchronisées le 22 octobre 2026. Voir la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

ERIC MORVAN exerce en entreprise individuelle à Asnières-sur-Seine (92600). Pour ce statut, le répertoire Sirene ne publie pas l’adresse personnelle : seule la commune figure sur cette fiche. L’exploitant est la personne nommée dans la dénomination ; la fiche officielle sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr confirme l’état actif.

Le métier de architecte et le permis de construire

Avant de confier un dossier à un architecte, posez trois questions : la zone du terrain dans le document d’urbanisme, la surface de plancher calculée (Service-Public.fr) et le nombre d’échanges avec la mairie inclus dans le prix. Les réponses départagent les devis.

La page de la commune détaille le document d’urbanisme, les logements autorisés, le parc de logements et la liste complète des cabinets recensés à Asnières-sur-Seine. Elle complète cette fiche pour comparer dans le bon contexte.

Les autres professionnels du permis de construire à Asnières-sur-Seine

Architecte

METOPE

Asnières-sur-Seine (92600)

Tous les professionnels à Asnières-sur-Seine

Le bon dossier pour votre projet à Asnières-sur-Seine

ERIC MORVAN à Asnières-sur-Seine : questions et réponses

Suis-je sur le site officiel de ERIC MORVAN ?

Non. Cette page est publiée par Annuaire Permis de Construire, un annuaire indépendant construit à partir du répertoire Sirene. ERIC MORVAN n’y est pas inscrit volontairement et n’a aucun lien commercial avec le site. Pour le joindre, utilisez ses coordonnées officielles.

Vous êtes ERIC MORVAN et souhaitez modifier cette page ?

Toute correction (activité, adresse, forme juridique) est possible sur demande, avec la valeur exacte. Si la donnée vient de Sirene, la rectification à la source via l’INSEE sera reprise automatiquement ; en attendant, une correction manuelle est appliquée.

Pourquoi l’adresse de ERIC MORVAN n’est-elle pas affichée ?

La carte affiche la commune, pas l’adresse exacte. Pour un entrepreneur individuel, le site ne publie que les données diffusibles. Le premier contact se fait par les coordonnées officielles que l’établissement communique lui-même.

Devis gratuit